В Репине дирижер Гергиев построил то ли дачу, то ли концертный зал - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » В Репине дирижер Гергиев построил то ли дачу, то ли концертный зал - «Свежие новости строительства»
В Репине дирижер Гергиев построил то ли дачу, то ли концертный зал - «Свежие новости строительства»
На Песочной улице, 20а, в поселке Репино построено крупное двухэтажное здание. Представители застройщика, Валерия Гергиева, утверждают, что это его дача, а сам он представил объект Владимиру Путину как концертный зал. В 2005 году земельный участок, который выходит на Песочную и Круговую улицы, был

На Песочной улице, 20а, в поселке Репино построено крупное двухэтажное здание. Представители застройщика, Валерия Гергиева, утверждают, что это его дача, а сам он представил объект Владимиру Путину как концертный зал.


В 2005 году земельный участок, который выходит на Песочную и Круговую улицы, был передан в аренду Валерию Гергиеву, директору Мариинского театра. Договор дважды продлевали, в последний раз — до июля 2015 года. Несмотря на то что срок аренды истек, арендатор не освободил участок земли. В настоящее время на нем активно ведется строительство нового здания.


Как стало известно «Канонеру», на прошлой неделе служба строительного надзора провела проверку. И зафиксировала, что на участке ведется строительство объекта размером примерно 20 на 30 метров, в котором несущие конструкции из дерева. «Со слов представителей застройщика объект имеет назначение „дача“», — говорится в акте осмотра.


В стройнадзоре пояснили, что разрешение на строительство на участке, предоставленном для ведения дачного хозяйства, не требуется. Не предусмотрено и осуществление государственного строительного надзора.


Между тем есть основания сомневаться в том, что Валерий Гергиев возвел именно дачу. За полмесяца до посещения площадки инспекторами стройнадзора, а именно 1 июня, маэстро торжественно открыл там концертный зал, о чем в «Твиттере» написал председатель центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Мероприятие прошло в рамках Петербургского экономического форума.


А 3 июня объект посетил президент Владимир Путин. Господин Гергиев ему лично рассказал, что концертный зал рассчитан на 300 мест, а проект создал француз Ксавье Фабр, писали ТАСС и РИА «Новости». Пресс-служба самого господина Путина опубликовала фотоснимки интерьеров.


По данным «Канонера», проект здания делало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина совместно с французом Ксавье Фабром. Оба архитектора также проектировали концертный зал Мариинского театра на улице Писарева, 20.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика