Сдан первый жилой дом на месте стадиона «Зенит» на проспекте Медиков - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Сдан первый жилой дом на месте стадиона «Зенит» на проспекте Медиков - «Свежие новости строительства»
Сдан первый жилой дом на месте стадиона «Зенит» на проспекте Медиков - «Свежие новости строительства»
Первый жилой дом на месте стадиона «Зенит» на проспекте Медиков введен в эксплуатацию. Комплекс расположился в непосредственной близости от телебашни, но Роспотребнадзор отказывается признавать вредность. Стадион с прилегающей территорией занимал около 6 гектаров между Аптекарским проспектом,

Первый жилой дом на месте стадиона «Зенит» на проспекте Медиков введен в эксплуатацию. Комплекс расположился в непосредственной близости от телебашни, но Роспотребнадзор отказывается признавать вредность.


Стадион с прилегающей территорией занимал около 6 гектаров между Аптекарским проспектом, улицей Академика Павлова и проспектом Медиков. В его состав также входил деревянный Дом физкультурника (Аптекарский, 16). По неясной причине землю разрезали, переведя 3,8 гектара под жилье. Этим занимался собственник ООО «Остланд».


«Девелопером» стал холдинг NCC (с 2016 года жилищная «дочка» NCC получила название Bonava и стала самостоятельной структурой), арендовав у «Остланда» стадионный участок в 2013 году. Для него был разработан проект жилого комплекса в скандинавской стилистике. Над архитектурой работало шведское бюро Semrén & Månsson, а адаптацией занималось ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина.


Стройка началась весной 2014 года. При этом разрешение на строительство ООО «Энсиси вилладж» (теперь это ООО «Бонава девелопмент») получило в июне того же года.


А в прошлом месяце первый корпус жилого комплекса, выходящий на проспект Медиков, был сдан. Ему, однако, дали адрес: Аптекарский проспект, 18. Сей факт, вероятно, связан с тем, что весь комплекс будет единым зданием, выходящим на три улицы.


На протяжении нескольких лет «Канонер» добивался ответа от Роспотребнадзора по поводу вреда от излучения, существующего от расположенной в непосредственной близости от домов телебашни. Однако федеральное ведомство предпочло постоянно пересылать запросы в местное отделение, а то — игнорировать указания начальства. Подключение прокуратуры не помогло. Скорее всего, это означает, что излучение действительно сильное, но его признание может прямым образом сказаться на продажах.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика