На Черниговской не дают построить отель из-за охранной зоны монастыря - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » На Черниговской не дают построить отель из-за охранной зоны монастыря - «Свежие новости строительства»
На Черниговской не дают построить отель из-за охранной зоны монастыря - «Свежие новости строительства»
Чиновники Смольного и суд не дают построить гостиницу на Черниговской улице напротив нового гипермаркета «Лента». Причина — участок расположен в охранной зоне Новодевичьего монастыря. Надел с адресом Киевская улица, 5, литера БА, с 2012 года находится в собственности ООО «Энка». Он расположен в 70

Чиновники Смольного и суд не дают построить гостиницу на Черниговской улице напротив нового гипермаркета «Лента». Причина — участок расположен в охранной зоне Новодевичьего монастыря.


Надел с адресом Киевская улица, 5, литера БА, с 2012 года находится в собственности ООО «Энка». Он расположен в 70 метрах от тротуара Черниговской улицы напротив недавно построенного гипермаркета «Лента» (Лиговский проспект, 283).


«Энка» снесла стоявший там складской домик и хотела возвести гостиницу со встроенным объектом бытового обслуживания. Компания разработала проект и получила положительное заключение экспертизы, однако осенью 2014 года служба строительного надзора отказалась выдавать разрешение. Это мотивировалось тем, что летом того же года участок вошел в границы охранной зоны Новодевичьего монастыря, где запрещено новое строительство — только «регенерация историко-градостроительной и природной среды».


«Энка» обратилась в суд с просьбой принудить стройнадзор выдать разрешение. А попутно требовала от заксобрания и губернатора отменить охранную зону для этой территории. Но по всем процессам фирма потерпела фиаско.


Первым девелопером Бадаевских складов является группа «Л1», построившая на Киевской, 3, жилой дом «Империал». Директор по развитию «Л1» Надежда Калашникова сказала сегодня «Канонеру», что склады не представляют культурной ценности и сейчас это «не более чем промышленная зона со всеми ее „прелестями“: разрушающимися ангарами, грязью». По мнению госпожи Калашниковой, территорию необходимо преобразовать с участием бизнеса, но включение территории в охранную зону сводит на нет эту возможность.


Добавим, это не единственный проект нового строительства в охранной зоне. Так, на набережной реки Мойки, 102, ООО «Особняк» (связано с «Охта групп») хочет построить жилой дом, хотя, в соответствии с градозащитной трактовкой закона, может только воссоздать утраченный Литовский замок. В той истории чиновники стоят на стороне застройщика, а потому отменить проект через суд намерены общественники.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика