На месте детсада на Кирочной построят девятиэтажный жилой дом - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » На месте детсада на Кирочной построят девятиэтажный жилой дом - «Свежие новости строительства»
На месте детсада на Кирочной построят девятиэтажный жилой дом - «Свежие новости строительства»
На Кирочной улице, 62, на месте бывшего детского сада построят жилую девятиэтажку. Она станет третьим зданием в этом уголке Петербурга, спроектированным архитектором Евгением Подгорновым. Двухэтажная постройка детсада была сооружена в 1938 году по типовому проекту архитектора Эммы Манвелян. В

На Кирочной улице, 62, на месте бывшего детского сада построят жилую девятиэтажку. Она станет третьим зданием в этом уголке Петербурга, спроектированным архитектором Евгением Подгорновым.


Двухэтажная постройка детсада была сооружена в 1938 году по типовому проекту архитектора Эммы Манвелян. В советское время в ней размещался ясли-сад № 19 Смольнинского района. Затем она перешла в частную собственность и сдавалась в аренду.


Одним из последних владельцев было ООО «Кирочная-62Б» (учредитель — Сергей Астахов). Компания намеревалась снести здание, чтобы на его месте возвести 11-этажный жилой дом. Однако ей не удавалось получить градплан на участок. Суды отказали застройщику, так как проект планировки не был утвержден, и нельзя было предсказать влияние новостройки на соседние здания.


Как стало известно «Канонеру», теперь новый инвестор — ООО «Гардиен», принадлежащее Надежде Акуловой, — планирует возвести на участке жилой дом по проекту ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Задумано массивное девятиэтажное здание в духе историзма — с башенкой со щипцами, угловыми эркерами и отделанной камнем аркадой. Мансарда выделена традиционными для господина Подгорнова окнами в виде рамок металлоискателя.


Как рассказал сегодня «Канонеру» сам Евгений Подгорнов, сейчас продолжается проектирование. Наш собеседник воздержался от оценки сроков реализации проекта.


Этот дом станет третьим, построенным по проекту «Интерколумниума» в непосредственной близости друг от друга. Первым начали строить жилой дом в Дегтярном переулке, 26, ради которого снесли дореволюционное здание. Застройщиком выступает ООО «Фаворит-плюс», входящее в Setl Group. Затем та же группа начали возводить жилой дом на Кирочной, 57, на углу с бывшим участком Ярославской улицы. Иллюстрации комплекса этих двух объектов «Канонер» публиковал на днях. По информации источников издания, к проекту на Кирочной, 62, Setl тоже имеет отношение, однако в самой группе в комментарии нашему корреспонденту это опровергли.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика