Дом Рогова на Загородном проспекте могут воссоздать в 2017 году - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Дом Рогова на Загородном проспекте могут воссоздать в 2017 году - «Свежие новости строительства»
Дом Рогова на Загородном проспекте могут воссоздать в 2017 году - «Свежие новости строительства»
Воссоздание дома Рогова на Загородном проспекте, 3, и строительство в Щербаковом переулке бизнес-центра начнутся весной. А через два года оба объекта должны быть сданы. Дом Рогова, некогда памятник архитектуры конца XVIII века, был снесен в августе 2012 года. По заказу собственника здания ООО

Воссоздание дома Рогова на Загородном проспекте, 3, и строительство в Щербаковом переулке бизнес-центра начнутся весной. А через два года оба объекта должны быть сданы.


Дом Рогова, некогда памятник архитектуры конца XVIII века, был снесен в августе 2012 года. По заказу собственника здания ООО «Вектор» (аффилировано с «Газпромбанком») работы провело ООО «Спрингалд» (группа Springald).


Как и планировал инвестор изначально, в рамках проекта будет воссоздан сам дом Рогова, а за ним, вдоль Щербакова переулка, появится бизнес-центр. Проект комплекса разработало ООО «Архитектурное бюро „Литейная часть-91“». Летом руководитель мастерской Рафаэль Даянов отмечал в беседе с корреспондентом нашего издания, что при восстановлении утраченного памятника «никаких вольностей, разумеется, КГИОП нам не позволил». Здание, как и прежде, будет трехэтажным, при этом чердак станет мансардой. Внутри разместится торговля.


Позади новодела построят семиэтажный бизнес-центр. Оба здания не будут друг к другу примыкать, поскольку в этом месте под землей находится эскалаторный тоннель станции метро «Достоевская», над которым невозможно построить тяжелый объект. Поэтому там будет организован въезд на территорию и места для открытой парковки.


Согласно эскизу, который ранее обнародовала «Литейная часть-91», новостройка будет выглядеть как вольное повторение дома Рогова, поднятого на два стеклянных этажа и надстроенного сверху еще двумя стекляшками.


На минувшей неделе служба строительного надзора отрапортовала, что выдано разрешение на строительство обоих зданий. Однако гендиректор «Вектора» Дмитрий Голованов в сегодняшней беседе с корреспондентом «Канонера» отметил, что бумаги он еще не получил. Менеджер «очень надеется», что на площадку удастся выйти весной, а закончить все работы и ввести торгово-офисный комплекс в эксплуатацию через два года — во всяком случае, такой срок запрашивал у властей «Вектор». Строительство не будет поделено на этапы, добавил господин Голованов.


К слову, летом в нашем паблике был проведен опрос. Респондентам предлагалось оценить проект бизнес-центра. 40% посчитали, что он не годится, еще по мнению почти 30% он «так себе». Приглянулся офисный дом только 10%.











{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика