ГМЗ «Петергоф» презентовал концепцию восстановления дворца в Ропше - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » ГМЗ «Петергоф» презентовал концепцию восстановления дворца в Ропше - «Свежие новости строительства»
ГМЗ «Петергоф» презентовал концепцию восстановления дворца в Ропше - «Свежие новости строительства»
ГМЗ «Петергоф» представил визуализацию концепции восстановления дворцово-паркового комплекса в Ропше. К проекту могут быть привлечены средства частных инвесторов. Ропшинский дворец был построен в 1740-х годах и впоследствии не раз перестраивался. В историю он вошел как место, где в 1762 году был

ГМЗ «Петергоф» представил визуализацию концепции восстановления дворцово-паркового комплекса в Ропше. К проекту могут быть привлечены средства частных инвесторов.


Ропшинский дворец был построен в 1740-х годах и впоследствии не раз перестраивался. В историю он вошел как место, где в 1762 году был убит император Петр III. В упадок дворец стал приходить после того, как в конце 1970-х его покинула войсковая часть. Тогда, по словам жителей, были демонтированы полы, двери и многое другое. Руинированный памятник входит в списки объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.


В январе 2011 года о планах по реставрации дворцового ансамбля заявлял фонд «Константиновский». В мае минувшего года музей-заповедник «Петергоф» выразил готовность принять усадьбу на свой баланс. В ноябре министр культуры Владимир Мединский заявил, что Ропшинский дворец станет частью ГМЗ «Петергоф», а уже в декабре Владимир Путин подписал соответствующие документы.


В настоящее время музей-заповедник «Петергоф» представил первые визуализации концепции восстановления памятника. Предполагается возродить сам Ропшинский дворец со всеми флигелями и хозяйственными постройками, благоустроить прилегающую к нему территорию парка, а также восстановить разрушенную гидросистему ансамбля и заново запустить небольшие фонтаны у дворцовых террас. Визуализации концепции были выполнены по заказу ГМЗ «Петергоф» Иваном Мироновым.


При этом данные эскизы нельзя считать полноценным проектом реконструкции. К настоящему моменту еще не проведена историко-культурная экспертиза руин комплекса, запланированная на ближайшее время, окончательно не определены источники финансирования работ и даже будущая функция здания. Тем не менее уже известно,что в музее не исключают, что к реконструкции комплекса могут быть привлечены не только государственные средства, но и деньги частных инвесторов.



ГМЗ «Петергоф» презентовал концепцию восстановления дворца в Ропше - «Свежие новости строительства»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика