Институт детских инфекций начал застройку собственного сада - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Институт детских инфекций начал застройку собственного сада - «Свежие новости строительства»
Институт детских инфекций начал застройку собственного сада - «Свежие новости строительства»
Начались работы по строительству нового корпуса НИИ детских инфекций на улице Профессора Попова, 9. Для этого сносят прежние постройки и вырубают зеленые насаждения. На улице Профессора Попова, 9, начались работы по возведению нового корпуса НИИ детских инфекций Федерального медико-биологического

Начались работы по строительству нового корпуса НИИ детских инфекций на улице Профессора Попова, 9. Для этого сносят прежние постройки и вырубают зеленые насаждения.


На улице Профессора Попова, 9, начались работы по возведению нового корпуса НИИ детских инфекций Федерального медико-биологического агентства России. Расширение больницы инвестируется правительством РФ. Как сообщил «Карповке» директор НИИ детских инфекций России Юрий Лобзин, реконструкцию с расширением здания института планируется завершить в 2015 году (тем временем на информационном щите сроком окончания работ значится июль 2016 года). К этому времени у больницы должна появиться 21 тыс. кв. метров новых площадей. Ранее было заявлено, что новое здание будет построено с домовой церковью.


Также господин Лобзин подчеркнул, что стройка не коснется памятника архитектуры «Здание лечебницы А. Г. Конасевича для нервных и душевнобольных (с садом, палисадником и оградой)».


Градозащитники высказывают опасения, что сада и палисадника памятник фактически лишается. Сейчас на объекте идут работы по сносу зеленых насаждений на участке. «Сад при лечебнице А. Г. Конасевича для нервных и душевнобольных» (начало XX века, автор не установлен) некогда носил статус вновь выявленного объекта культурного наследия, однако в 2002 году он его лишился. К тому же сад не значился зеленым насаждением общего пользования.


Кроме того, в рамках расчистки участка для нового корпуса демонтажу подлежат постройки с литерами В1, Д, Ж, Т, К. Выяснить подробности у подрядчика ООО «ПСК „Петробалт“» корреспонденту нашей интернет-газеты оперативно не удалось. Компания также известна проведением капитального ремонта в ночлежном доме на набережной Обводного канала, 179б, для Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.


Напомним, в прошлом году к 85-летию лечебного учреждения в НИИ детских инфекций были открыты после капитального ремонта административно-бытовой корпус и приемное отделение.



Институт детских инфекций начал застройку собственного сада - «Свежие новости строительства»




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика