Керамогранит: самая прочная керамика для гостиной, кухни и ванной - «Строительные Материалы» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строительные Материалы » Керамогранит: самая прочная керамика для гостиной, кухни и ванной - «Строительные Материалы»
Керамогранит: самая прочная керамика для гостиной, кухни и ванной - «Строительные Материалы»
Вы уже делаете в ванной или на кухне ремонт и никак не решите, какой отделочный материал использовать? Ещё острее этот вопрос стоит перед теми, кто собрался сделать отделку фасада загородного дома: что выбрать, чтобы облицовка была прочной, красивой и долговечной? Основательный ремонт, как правило,



Вы уже делаете в ванной или на кухне ремонт и никак не решите, какой отделочный материал использовать? Ещё острее этот вопрос стоит перед теми, кто собрался сделать отделку фасада загородного дома: что выбрать, чтобы облицовка была прочной, красивой и долговечной?






Основательный ремонт, как правило, делается нечасто. Поэтому очень важно выбирать качественные и долговечные отделочные материалы, чтобы потом не переделывать. Под это описание больше всего подходит керамогранит, так как его срок жизни очень долгий (минимум 20 лет, в зависимости от эксплуатации). Керамогранит в настоящее время обретает всё большую популярность среди отделочных материалов, но понимание, как его использовать в пространстве, пока еще есть далеко не у всех. На самом деле, вариантов использования керамогранита существует великое множество как для внутренней, так и для внешней отделки. Большое количество цветов, фактур и форм плитки способны передать любую дизайнерскую идею. А высокие показатели износоустойчивости сделают службу такой отделки долговечной.


Если вы решили использовать керамогранит, вам предстоит не только найти плитку с подходящим дизайном, но и выбрать оптимальный тип поверхности, который будет соответствовать вашим потребностям и условиям эксплуатации.


Внешняя отделка


(фасады, входные группы)


Отделку керамогранитом отличает экологичность. В составе этого материала отсутствуют химические компоненты, наносящие вред здоровью человека. Сегодня таким качеством может похвастаться далеко не каждый отделочный материал. Керамогранит допустимо укладывать на фасадные основания в любое время года. Стоит отметить, что материал очень долговечен и это отличное, а главное долгосрочное вложение средств. Кроме того, фасад, выполненный из керамогранитных плит, пожароустойчивый и стойкий к воздействию прямых солнечных лучей на рисунок плитки. Для внешней отделки лучше использовать плиты больших и средних размеров, поскольку это визуально улучшит восприятие всего облика фасада. Керамогранит отлично смотрится, создавая иллюзию фундаментальности постройки.



Внешняя отделка: коллекция Terra, керамогранит ТМ Estima® 


Также керамогранит используют для мощения дорожек и лестниц, в беседках, на террасах и открытых лоджиях, вокруг бассейнов и фонтанов. По своим характеристикам керамогранит не боится резких перепадов температур, что очень важно для наших широт. Например, керамогранит ТМ Estima®  производится при температурах около 1200 С, а также имеет сертификат на 200 циклов морозостойкости, то есть выдерживает до 200 полных циклов заморозки и оттаивания.


Внутренняя отделка


(полы, стены, влажные зоны)
Так как керамогранит не боится высоких температур, его можно считать идеальным материалом под теплый пол. Дом довольно сложно отапливать с помощью локальных радиаторов и батарей. На сегодняшний день многие вовсе отказываются от них в интерьере и обогревают пространство только теплыми полами.



Внутренняя отделка: коллекция Montis, керамогранит ТМ Estima®


Особенно хороший эффект получается при выборе керамогранита под дерево – имитация «самого тёплого и живого материала» получается по-настоящему тёплой. На кухне удачным выбором станет керамогранит под мрамор — для классических интерьеров, ярких цветов «моноколора» – для стиля «модерн», а графитовые, черные или молочно-белые плитки – для стиля «хайтек» и «минимализма». По сравнению с плиткой, керамогранит не имеет пористости, внутренних пустот и микротрещин, что обеспечивает ему значительно более высокую прочность и износостойкость. Кроме того, материал не боится воздействия бытовой химии и щелочи. Керамогранит в интерьере гостиной в последние годы стал набирать все большую популярность. Для светлых интерьеров подойдут оттенки слоновая кость, персиковый, беж и молочный. Для создания стиля «лофт» подойдут широкие плиты керамогранита светло и темно-серых, а также графитовых оттенков. Компания Estima, например, предлагает самую широкую линейку керамогранита с большим выбором дизайнов для любого пространства.  За счет технологий производства керамогранит имеет высокие и разнообразные эксплуатационные свойства.
Бани, сауны, ванные комнаты и зоны бассейнов нуждаются в специальных отделочных материалах. За счет своей очень плотной структуры керамогранит имеет очень низкое, практически нулевое водопоглощение, что очень важно для зон с повышенной влажностью. Можно не сомневаться, керамогранит прослужит вам и в таких условиях на протяжении многих десятков лет.


Статья подготовлена на основе интервью с продакт-менеджером компании Estima Натальей БАЛАХНИНОЙ


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Строительные Материалы
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика