ISOBUD: супер-панель с двойным гражданством - «Строительные Материалы» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строительные Материалы » ISOBUD: супер-панель с двойным гражданством - «Строительные Материалы»
ISOBUD: супер-панель с двойным гражданством - «Строительные Материалы»
…Продукцию этой компании знают многие. Первый завод по производству сэндвич-панелей под брендом ISOBUD открылся в Беларуси в 1998 году. В 2004-м состоялся запуск нового производства сэндвич-панелей в Могилеве. А в 2010-м на белорусской земле заработал завод по производству первых сэндвич-панелей с



…Продукцию этой компании знают многие. Первый завод по производству сэндвич-панелей под брендом ISOBUD открылся в Беларуси в 1998 году. В 2004-м состоялся запуск нового производства сэндвич-панелей в Могилеве. А в 2010-м на белорусской земле заработал завод по производству первых сэндвич-панелей с сердечником из пенополиизоцианурата (ПИР-панелей).






В 2013-м бренд открывает новую страничку своей истории. Стартует завод по производству сэндвич-панелей в городе Волжский в России.  2017-й год стал знаковым для российского предприятия ISOBUD: здесь также запущена линия по производству сэндвич-панелей с ПИР.


Сегодня оба завода являются одними из крупнейших производителей сэндвич-панелей в России и странах СНГ, ежегодно выпуская по 2 млн. кв. метров панелей каждый. Кроме того, на заводах ISOBUD производится 15 модификаций теплоизоляционных плит. 


Непрерывный контроль качества: от сырья до готовой продукции


Современные автоматизированные линии, на которых выпускаются сэндвич-панели марки ISOBUD, позволяют делать высококлассный продукт с превосходными физико-механическими характеристиками.


- Наша фишка – это стабильность: постоянство всех свойств нашей продукции, - говорит заместитель директора компанииISOBUDЕлена Заполянская. – Мы используем постоянные, проверенные временем рецептуры.



 

За качеством на предприятиях бренда ISOBUD следят строго. Здесь работает современная испытательная лаборатория, на которой осуществляется ежедневный контроль сырья и технологий. Причем на входе осуществляется контроль сырья, а на выходе – контроль конечного продукта. Буквально каждая партия проходит через ОТК, проверяется на соответствие европейским стандартам (маркировка CE).


Регулярно испытывается и готовая продукция. В основные контролируемые характеристики, по которым проводятся испытания, входят:


  • кажущаяся плотность

  • водопоглощение и сорбционная влажность

  • прочностные характеристики

  • коэффициент теплопроводности

  • измерение и контроль геометрических параметров

  • дефекты внешнего вида

  • изменение параметров под воздействием температуры

  • контроль характеристик панелей посредством моделирования агрессивного воздействия окружающей среды на панели в климатической камере и так далее.

Здесь продукцию изготавливают индивидуально. Под каждый проект.


Предприятия ISOBUD выпускают востребованную на рынке ассортиментную линейку сэндвич-панелей и теплоизоляционных плит. Если говорить о панелях, то это:


  • Сэндвич панели серии ISW и ISR общестроительного назначения огнестойкие с наполнителем из минеральной ваты.

  • Сэндвич-панели серии ISC для объектов с регулируемой средой энергоэффективные с наполнителем из пенополиуретана.

И та, и другая модификация имеет стеновой и кровельный вариант. И в тех и других используется высококачественная сталь с полимерным покрытием. Заметим, панели могут иметь разное профилирование и цветовую гамму.


Кроме всего прочего, сэндвич-панели могут выполняться по разной технологии, в зависимости от агрессивности среды:сильноагрессивной, среднеагрессивной или неагрессивной.Тип полимерного покрытия можно подобрать в зависимости от степени воздействия ультрафиолета, температурно-влажностного режима, характера дальнейшей эксплуатации плит, требований гигиены.


- По сути, на наших предприятиях можно изготовить любую сэндвич-панель, в зависимости от предпочтений заказчика, - рассказали нам в компании. – Мы исходим из климатических условий региона, из требований по проекту. Зная характеристики по теплопроводности и ветровые нагрузки, мы можем высчитать, каких размеров нужны панели, какой толщины должна быть сталь. Наша задача – произвести панель в четком соответствии с пожеланиями заказчика.


В последнее время компания отдает предпочтение ПИР-панелям.


Сэндвич-панели с сердечником из пенополиизоцианурата более легкие, по сравнению с минераловатными. У них лучше характеристики по теплопроводности. Они более долговечны и поглощаю гораздо меньше влаги.


Тем не менее, есть требования к некоторым объектам, на которые просто невозможна поставка ПИР-панелей. Соответственно, бренд сохраняет у себя в портфеле, в том числе, и панели с утеплителем из минеральной ваты. 


Не отказывается компания и от производства теплоизоляционных плит, все время совершенствуя их характеристики. 


Теплоизоляционные плиты ISOPIR теперь могут быть по-разному облицованы: в этом качестве могут выступить крафт-бумага, стекловолокно, фольга, битумированная бумага и даже пластик.




Высокая квалификация плюс забота о коллективе


Большое значение придают в компании кадрам. На предприятиях бренда работает высококвалифицированный коллектив,  особенно это касается операторов автоматизированных линий. Многие сотрудники ИТР работают с основания компании и свое дело знают досконально.


Приветствуется здесь также развитие собственных сотрудников до более высоких позиций.


На предприятиях есть социальный пакет. Существуют и некоторые дополнительные преференции, например, бесплатное посещение тренажерного зала. 


Согласитесь, когда руководство думает о своих сотрудниках, то и работоспособность повышается. Безусловно, отражается это и на качестве выпускаемой продукции.


От притефабрик и ферм до тепловых станций и АЗС


Продукция бренда ISOBUD нацелена на самые разные потребительские ниши. В первую очередь, это сектор АПК, логистические центры, торговые центры и спортивные сооружения.


В последнее время с применением плит ISOBUD было введено в строй свыше 1 млн. кв. метров площадей для АПК (птицефабрики, животноводческие комплексы, фруктохранилища, заводы по розливу минеральной воды, складские комплексы).


Холдинг работал и на супер-крупные проекты: 200 тыс. кв. метров теплоизоляционных панелей ISOPIR было изготовлено для покрытия кровли торговых комплексов IKEA. 


Потребителей продукции компании можно найти в самых разных уголках страны. География тут самая широкая: Москва, Московская область, Рязань, Ярославль, Великий Новгород и область, юг России и так далее. 


Очень много объектов с применением ISOBUD строится в Беларуси: Могилевской, Брестской, Минской областях. Продукт добрался даже до Армении: сэндвич-панелями ISOBUD здесь облицована обогатительная фабрика в Каджаране. 



 

Не забудем упомянуть и объекты энергетики: тепловые станции и АЗС в Подмосковье. Спортивные сооружения, в частности, ледовый дворец в Одинцово. Стоит ли говорить об огромном количестве торговых центров, в облицовке которых были использованы панели ISOBUD.


- В последнее время акцентируем внимание на холодильных и морозильных складах, - дополнила картину Елена Заполянская. – Поскольку агропромышленный комплекс сейчас развивается семимильными шагами, требуется все больше складов и хранилищ, причем таких, где продукция не портилась бы.


Заметим, панели ISOBUD как нельзя лучше подходя для таких «холодильных» помещений. А с учетом того, что процент заполненных морозильных и холодильных складов в России достаточно высок, в ближайшее время могут понадобиться новые складские помещения для хранения плодо-овощной и другой продукции. Соответственно, понадобятся и сэндвич-панели для их облицовки. 


Если работаешь честно, тебя обязательно оценят 


Когда представителей компании спрашивают о преимуществах продукции ISOBUD, те отвечают: наш продукт всегда отвечает заявленным характеристикам.


В последние годы многие предприятия, увы, сошли с дистанции: либо обанкротились, либо закрыли свой бизнес. А некоторые, чтобы сэкономить, идут на компромисс с качеством, заявляя одни свойства продукта, а на деле закладывая совсем другие.


ISOBUD всегда старался держать марку. Да, конкуренция на рынке сэндвич-панелей в 2020 году ожидается жесткая. Ведь не секрет, что мощности действующих игроков рынка сэндвич-панелей значительно превышают спрос.


Но тут, считают в компании, главное – работать честно и стабильно. И тогда никакая конкуренция не страшна, потребитель оценит ваш продукт по достоинству.





 


Подготовила Елена МАЦЕЙКО


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Строительные Материалы
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика