Фасады ARKWALL: теплые, надежные, и ограждающие от шума - «Строительные Материалы» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строительные Материалы » Фасады ARKWALL: теплые, надежные, и ограждающие от шума - «Строительные Материалы»
Фасады ARKWALL: теплые, надежные, и ограждающие от шума - «Строительные Материалы»
Вентилируемые фасады – сегодня одна из самых популярных фасадных технологий. Причем она постоянно совершенствуется. Качественно новый продукт предложил рынку бренд Isopan в сотрудничестве с компанией Inpek . Это фасадные системы ARKWALL . Зачем в доме «эффект камина» ARKWALL – это новая стеновая


Фасады ARKWALL: теплые, надежные, и ограждающие от шума - «Строительные Материалы»

Вентилируемые фасады – сегодня одна из самых популярных фасадных технологий. Причем она постоянно совершенствуется. Качественно новый продукт  предложил рынку бренд Isopan в сотрудничестве с компанией Inpek. Это фасадные системы ARKWALL.






Зачем в доме «эффект камина»


ARKWALL – это новая стеновая система, которой удалось вобрать в себя все лучшие качества ее составляющих: теплоизоляционные свойства сэндвич-панели, эстетическую привлекательность декоративной облицовочной панели и все преимущества вентилируемых фасадных систем.


«Механизм» функционирования такой фасадной системы прост. Между изоляционной панелью и внешней облицовкой фасада образуется зазор. Благодаря такой воздушной камере, связанной с внешней средой через воздухозаборники в верхней и нижней части стены, создается эффект постоянной вентиляции, известный как «эффект камина». Поступающий изнутри здания пар постоянно удаляется, сводя к минимуму проблемы, связанные с образованием конденсата. Ощутимо уменьшаются и теплопотери здания.


Таким образом ARKWALL решает сразу несколько задач: сокращает энергозатраты, «высушивает» конденсат, обеспечивает оптимальную звукоизоляцию и придает зданию эстетичный вид.


Сфера применения таких фасадных систем практически не ограничена: торговые центры и офисы, объекты медицины и спортивные сооружения, постройки в аэропортах, на железной дороге.


Применение подобных фасадных систем в промышленном строительстве позволяет изолировать здание и в термическом, и в акустическом плане. Кроме того, продукт придает постройке необходимые антисейсмические свойства.


Пожаробезопасность, в свете последних событий в Кемерово, — особенно важное качество. И данные системы этим свойством, в необходимых пределах, также обладают.




 


Звукоизоляция:


Достигается за счет сэндвич-панелей с сердечником из минеральной ваты, обладающим отличными звукопоглощающими свойствами. ARKWALL успешно ограждает здание от внешнего шума.


 


Защита от внешнего воздействия:


Сэндвич-панели с металлической облицовкой и облицовочные фасадные панели, изготовленные из долговечного материала, позволяют защитить здание от воздействия дождя, грязи, факторов повышенной влажности.


 


Теплоизоляция:


За счет воздушных «карманов» конденсат в обшивке практически не образуется, а значит, обеспечивается надежная защита от плесени.


В системе практически отсутствуют мостики холода. Это в разы повышает энергоэффективность дома в зимнее время. А летом – создает «щит», который надежно хранит здание от перегрева.


Все перечисленное позволяет обеспечить более комфортные условия проживания; благоприятные условия для работы и занятий спортом.


 


Функциональность:


— Сокращает нагрузки на конструкцию здания за счет небольшого веса.


— Исключает проблемы отслоения за счет применения механического крепления.


— Препятствует образованию трещин на облицовке, благодаря свободному температурному расширению компонентов системы.


 


Возможность выбора:


Фасадные системы ARKWALL имеют разную толщину — в зависимости от толщины сэндвич-панелей. Кроме того, богатая цветовая палитра позволяет выбрать решение, которое подходит именно для вашего проекта.


 


Технические преимущества:


— Комплектность системы, обеспеченная наличием сэндвич-панели и облицовочного материала.


— Простота техобслуживания.


 


Срок службы:


Системы ARKWALL способны сохранять свои энергоэффективные и эстетические свойства в течение долгого времени.


Надо сказать, что за рубежом фасады этого бренда применяются уже достаточно широко. В России также реализовано несколько крупных проектов: например, баскетбольная арена в Волгограде, Волгоградский музей «Россия — моя история» и т.д.


Применение ARKWALL гарантирует возводимому объекту все те качества, которые предполагает современный подход к проектированию и строительству зданий.


Подготовила Елена МАЦЕЙКО


Наша справка:


ARKWALL – многослойная технологическая система, механически закрепленная на внешних стенах здания. Она состоит из сэндвич-панели с двумя металлическими обшивками, обеспечивающей тепло- и звукоизоляцию — благодаря внутреннему изоляционному материалу из пенополиуретана высокой плотности или минеральной ваты; облицовочной панели с высокими эстетическими характеристиками, выполненной из ламината высокого давления или прессованной минеральной ваты на основе базальтового волокна; системы устройства и крепления фасада. www.isopan.ru


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Строительные Материалы
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика