Минстрой России провел серию совещаний по развитию туристической инфраструктуры - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Свежие новости строительства » Минстрой России провел серию совещаний по развитию туристической инфраструктуры - «Свежие новости строительства»
Минстрой России провел серию совещаний по развитию туристической инфраструктуры - «Свежие новости строительства»
Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев провел серию совещаний по вопросам реализации федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры». В обсуждении приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, являющихся участниками федерального проекта, и





Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев провел серию совещаний по вопросам реализации федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры». В обсуждении приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, являющихся участниками федерального проекта, и Корпорации «Туризм.РФ».







«В настоящее время нам необходимо выстроить стандарты совместной работы с двумя десятками ведомств, задействованных в реализации федерального проекта по развитию туристической инфраструктуры. Эти этапы организационной подготовки с учетом большого количества исполнителей, ответственных каждый за свой блок работ, помогут нам синхронизировать усилия для достижения поставленных целей, куратором в реализации которых выступает Минстрой России», - отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.



Отдельный акцент был поставлен на важности достижения контрольных точек федерального проекта и необходимости внесения данных в подсистему управления национальными проектами ГИИС «Электронный бюджет».



Так, с рабочей группой Министерства промышленности и торговли РФ в ходе обсуждения подготовки к реализации федерального проекта рассмотрены механизмы поддержки туристического транспорта (круизных судов, малой и средней авиации автотранспорта) и субсидирования организаций народных и художественных промыслов, способствующих развитию новых туристических маршрутов.



В рамках совещания с руководством Министерства культуры Российской Федерации отдельное внимание уделили повышению эффективности мероприятий, направленных на реконструкцию и капитальный ремонт объектов культуры и повышение уровня культурный среды.



По итогам обсуждения с представителями Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства морского и речного транспорта, Федерального агентства воздушного транспорта, Федерального агентства железнодорожного транспорта и Федерального дорожного агентства принято решение сформировать объединенный результат по реализации комплекса мер, направленных на создание объектов водной, дорожной, авиационной и железнодорожной инфраструктуры в целях улучшения транспортной доступности туристических территорий.



Также было проведено совещание с представителями Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ с целью определения результатов и контрольных точек, по которым данное ведомство является в федпроекте ответственным исполнителем. В настоящее время результаты и контрольные точки дорабатываются по итогам встречи.



Для повышения уровня мониторинга и контроля за проводимой работой, а также оперативного решения методологических и технических вопросов в ее организации, налажен режим проведения еженедельных оперативных совещаний со всеми участниками по реализации федерального проекта.





Справочно:



Минстрой России в рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры», входящего в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», оказывает прямую поддержку регионам по созданию туристической инфраструктуры.



Ростуризм во взаимодействии с подкомиссией Правительственной комиссии по развитию туризма в России компенсирует процентную ставку по кредитам, выданным на строительство отелей, предоставляет денежные средства на разработку единых туристских кодов городов, осуществляет грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие туризма.



Корпорация «Туризм.РФ» занимается» разработкой мастер-планов развития туристских территорий, а также предоставлением бизнес-инвесторам бюджетных инвестиций на реализацию проектов в сфере туризма.



Другие участники федерального проекта занимаются развитием и поддержкой различных видов туризма в рамках своих компетенций, реализацией туристских проектов в ТОР и в особых экономических зонах туристического кластера СКФО, реализуют комплекс мер по созданию и модернизации инфраструктуры различных типов для увеличения транспортной доступности туристских территорий и т.д.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Свежие новости строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика