Ирек Файзуллин провел совещание с представителями ПАО «Газпром» по совершенствованию нормативной базы - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Свежие новости строительства » Ирек Файзуллин провел совещание с представителями ПАО «Газпром» по совершенствованию нормативной базы - «Свежие новости строительства»
Ирек Файзуллин провел совещание с представителями ПАО «Газпром» по совершенствованию нормативной базы - «Свежие новости строительства»
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел совещание с представителями ПАО «Газпром» по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы и взаимодействия в сфере стандартизации. В рамках заседания обсудили итоги совместной работы в 2021 году по исполнению «Дорожной карты» по подготовке



Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел совещание с представителями ПАО «Газпром» по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы и взаимодействия в сфере стандартизации. В рамках заседания обсудили итоги совместной работы в 2021 году по исполнению «Дорожной карты» по подготовке нормативно-правовых актов, направленных на внедрение системы газификации и газоснабжения населения России.



«Реализация проектов, направленных на создание инженерной инфраструктуры, в том числе систем газоснабжения, способствует созданию благоприятной среды для жизни граждан, позволяет увеличивать объемы жилищного строительства, а также вводить в эксплуатацию сложные объекты. За очень короткий промежуток времени по поручению Президента необходимо сделать большой объем работ по догазификации страны. Консолидация усилий и совместная работа Минстроя, Минэнерго и ПАО «Газпром» по совершенствованию нормативной базы, упрощению процедур направлена именно на внедрение социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения населения России», - подчеркнул Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.



Глава Минстроя России также отметил, что в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов 14 регионам одобрены заявки на реализацию 18 объектов газоснабжения. К примеру, в Костромской области финансирование направят на газификацию города Нея.



По словам Заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова, проделанная Минстроем России работа по упрощению процедур инвестиционно-строительного цикла, позволяет компании выполнять задачи по строительству объектов газофикации и газоснабжения без ущерба промышленной безопасности.



Одним из важнейших направлений работы, которое позволит реализовывать масштабные планы по реализации программ развития газификации регионов, является совершенствование действующего законодательства в части упрощения проектирования и строительства объектов. Особое внимание участники встречи уделили совершенствованию нормативной базы в отношении повышения безопасности использования газа в быту.



Кроме этого представители сторон рассмотрели вопросы по внесению изменений в законодательные акты Российской Федерации для регулирования вопроса осуществления капитального ремонта магистральных трубопроводов. А также проведение совместной работы по синхронизации проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры, реализуемых в рамках программ Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, с Программами развития газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации, реализуемых ПАО «Газпром».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Свежие новости строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика