Замглавы Минстроя России посетил с рабочим визитом Ивановскую область - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Свежие новости строительства » Замглавы Минстроя России посетил с рабочим визитом Ивановскую область - «Свежие новости строительства»
Замглавы Минстроя России посетил с рабочим визитом Ивановскую область - «Свежие новости строительства»
Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев посетил с рабочим визитом Ивановскую область, где ознакомился с ходом строительства объектов, реализуемых по национальному проекту «Жилье и городская среда», а также с процессом реализации государственной программы «Обеспечение доступным и



Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев посетил с рабочим визитом Ивановскую область, где ознакомился с ходом строительства объектов, реализуемых по национальному проекту «Жилье и городская среда», а также с процессом реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами граждан Российской Федерации».



Заместитель главы Минстроя России в сопровождении заместителя Председателя Правительства Ивановской области Сергея Коробкина осмотрел отреставрированное здание железнодорожного вокзала в г. Иваново, посетил очистные сооружения в д. Богданиха и очистную насосную водопроводную станцию микрорайона Авдотьино, оценил ход строительства улично-дорожной сети, расположенной от улицы Павла Большевикова до улицы Соликамской. Также делегация ознакомилась с ходом реализации программы «Стимул», благодаря которой в городе ведется строительство микрорайона «Видный». Завершающим мероприятием стал осмотр хода строительства корпусов быстровозводимого инфекционного госпиталя на 360 коек.



В текущем году финансирование направлено на строительство двух ниток водовода в г. Кохма и станцию обезжелезивания в г. Приволжск, на период 2021-2023 годы, предусмотрено финансирование строительства водопроводного дюкера от г. Кинешма до г. Заволжск. Объекты будут реализованы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Также регион участвует в реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами граждан Российской Федерации», через которую предусмотрено улучшение жилищных условий молодых семей, граждан, пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф, а также переселяющихся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов.



«Только благодаря реализации одной из госпрограмм – «Стимул» - в Ивановской области в 2020 году было введено в строй 104.38% от запланированного в рамках программы на год объема жилья. Это хороший показатель и важно, чтобы по всем программам, реализуемым с господдержкой и направленным на улучшение жилищных и бытовых условий жителей Ивановской области, результаты были не хуже. Совместно с региональными властями мы прорабатываем все возможности достижения этих задач и рассчитываем на позитивных эффект от этой работы в ближайшее время», - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.



В 2020 году на программу «Стимул» бюджету Ивановской области была выделена субсидия в размере почти 207 млн рублей. Средства направлены на строительство автодорог, что позволило улучшить годовые показатели по вводу жилья и построить 45,3 тыс. кв. м жилья при планируемым к вводу в строй 43,4 тыс. кв. м.



В 2021 году из федерального бюджета для Ивановской области предусмотрена субсидия в размере более 92 млн рублей. Средства направят на завершение строительства улично-дорожной сети, расположенной от улицы Павла Большевикова до улицы Соликамской и автодороги вдоль улиц Профсоюзной и Наумова. Оба объекта предусматривают улучшение транспортной доступности к новым жилым районам.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Свежие новости строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика