Природа и свобода: окна, которые изменят ваш дом - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » Природа и свобода: окна, которые изменят ваш дом - «Технологии строительства»
Природа и свобода: окна, которые изменят ваш дом - «Технологии строительства»
Конструкции из стекла и алюминия позволят чувствовать единение с природой и наслаждаться ее красотой, не покидая дома. Заманчиво? Тогда предлагаем изучить их более детально. Сегодня жизнь за городом — это такой же тренд, как, например, переезд в мегаполис пару десятков лет назад. Уставшие от шума и



Конструкции из стекла и алюминия позволят чувствовать единение с природой и наслаждаться ее красотой, не покидая дома. Заманчиво? Тогда предлагаем изучить их более детально.






Сегодня жизнь за городом — это такой же тренд, как, например, переезд в мегаполис пару десятков лет назад. Уставшие от шума и толпы, бешеного темпа жизни и плохой экологии люди приобретают дома и обустраивают их так, чтобы ощутить все прелести жизни за городом по максимуму. С этим связан рост популярности панорамного остекления, в частности, огромных французских окон, открывающих не менее огромные возможности.


Виды, которыми можно вдохновляться


Первая причина установки французских окон — это способ за счет большой площади остекления сделать стены, которые являются барьером между домом и улицей, невидимыми. Таким образом, вы сможете любоваться природными красотами, отдыхая в уютном кресле после насыщенного дня, готовя завтрак или обедая с близкими за общим столом.


При этом нужно позаботиться о том, чтобы рамы во французских окнах были достаточно прочными, чтобы выдержать большой стеклопакет. Пластиковые и тем более деревянные профили не всегда успешно справляются с этой задачей, в отличие от алюминиевых, которые могут стать основанием для окон высотой 2,5 метра и даже больше. К тому же только с помощью алюминия можно сделать максимально тонкие рамы, благодаря которым окна будут выглядеть стильно и изящно.



  

Интерьеры, наполненные светом


Установка французских окон — это еще и способ улучшить свое здоровье. Плохое освещение негативно воздействует на зрение, снижает работоспособность, вызывает дискомфорт и головную боль. Чем больше естественного света проникает в комнаты, тем лучше мы себя чувствуем. 


К тому же за счет того, что днем в доме с панорамным остеклением, как правило, нет необходимости использовать искусственное освещение, за электроэнергию придется платить меньше.


К слову, о финансовой стороне вопроса. В то время как дерево нуждается в постоянном уходе и может спустя несколько лет расклеиться, а пластик — потерять цвет и деформироваться, алюминиевые окна прослужат верой и правдой не менее полувека, обеспечивая экономию в долгосрочной перспективе.



 

Уют при любой погоде


Весной и летом окна в пол — это возможность любоваться цветением природы днем и звездным небом ночью. Но как панорамные конструкции ведут себя осенью и зимой? Все зависит от качества окон, которые вы выбрали, — от материала рам, а также установленных стеклопакетов.


Если рассматривать алюминиевые окна, то для частного дома необходимо использовать конструкции из профилей с терморазрывом. Они представляют собой 2 алюминиевых профиля, между которыми располагаются вставки из полиамида, снижающего теплопотери.


Окна из таких профилей предлагает, например, производитель «АЛЮТЕХ». В дополнение он использует в своих изделиях вспененные термоизоляторы, которые препятствуют промерзанию, и EPDM-уплотнители, обеспечивающие герметичность окон благодаря отсутствию щелей между рамой и створкой. Также предусмотрена возможность установки энергоэффективных стеклопакетов.


Еще одна особенность таких окон — продуманная система дренажа. Специальные отверстия выводят из конструкции влагу, которая попадает туда с осадками. Причем это решение никак не отражается на внешнем виде окон — элементы дренажа спрятаны внутри профилей.


Таким образом, окна из алюминия гарантируют комфортную температуру в доме круглый год, отсутствие конденсата в холодное время и защиту от проникновения запахов и звуков с улицы.




Дизайн, о котором вы мечтали


Французские окна, помимо всего прочего, это еще и возможность преобразить интерьер комнаты и общий экстерьер дома. Прозрачная легкость фасада и широкая полоса света в вечернем полумраке... И снаружи, и изнутри коттедж с панорамным остеклением выглядит отлично!


Тем более, что для оформления окон предлагается множество стильных вариаций. Алюминиевые профили, из которых производятся окна «АЛЮТЕХ», могут быть окрашены в любой цвет или даже декорированы под дерево. Также возможна комбинация цветов профиля снаружи и изнутри. То есть внутри дома рама может быть коричневой под цвет мебели, а снаружи — серой в тон кровли или фасада.


Однако один из последних трендов в дизайне — не скрывать, а подчеркивать металлическую основу изделия. Чтобы передать красоту алюминия, производители наносят особое защитно-декоративное покрытие — анодируют профиль. Смотрится результат весьма интересно, особенно в экстерьерах и интерьерах в стиле хай-тек.



  

Таким образом, панорамные окна — лучшее решение для ценителей свободных пространств и смелых решений. Масштабное остекление в пол стирает границы, обнажая куб комнаты небу и свету. При этом по разнице ощущений панорамные окна колоссально отличаются от классических.  Не верите? А вы попробуйте!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Технологии строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика