KÖMMERLING: премиальный бренд теперь и в России - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » KÖMMERLING: премиальный бренд теперь и в России - «Технологии строительства»
KÖMMERLING: премиальный бренд теперь и в России - «Технологии строительства»
На выставке MosBuild 2021, которая проходила в очном формате в марте – апреле этого года, компания profine RUS презентовала линейку премиальных профильных систем марки KÖMMERLING - бренда, который в Европе уже давно и прочно занимает свою нишу и пользуется успехом, а с 2021 года стал доступен и



На выставке MosBuild 2021, которая проходила в очном формате в марте – апреле этого года, компания profine RUS презентовала линейку премиальных профильных систем марки KÖMMERLING - бренда, который в Европе уже давно и прочно занимает свою нишу и пользуется успехом, а с 2021 года стал доступен и российскому покупателю. В компании надеются, что с этим продуктом ей удастся завоевать новые сегменты рынка и сделать маленькую революцию на рынке СПК.






Фраза о том, что рынок недвижимости в России – это рынок покупателя, уже набила оскомину. В современных условиях девелоперам приходится искать самые разные решения, чтобы граждане купили квартиры именно у них. Постоянная борьба за покупателя заставляет применять при строительстве новые, зачастую нестандартные архитектурные решения. Мы видим, насколько быстро развивается конструктив зданий, насколько качественно проводится застройка. Окна в домах становятся больше, входные группы делают современные подъезды едва ли не произведением искусства. Меняется и облик городов, причем этот тренд государство поддерживает на уровне дополнительных программ.


Эти тренды, вероятно, и объясняют тот факт, что, несмотря на пандемию коронавируса и объективный кризис в экономике, производители выводят на рынок новые бренды. Одним из таких продуктов является линейка премиальных профильных систем KÖMMERLING компании profine RUS.



 

 «Мы ориентировались на текущие потребности рынка, на то, что сейчас происходит в архитектуре, как меняются запросы, потребление, - рассказала журналистам на пресс-брифинге коммерческий директор profine RUS Елена Ермакова. - И решили, что сейчас самое время сделать большой шаг и вывести на российский рынок бренд, который является номером один для концерна profine Group во всех странах, где представлена компания. Это основной бренд, развитием которого сейчас занимается наше предприятие».


Хотя в России KÖMMERLING  - явление новое, его история в Германии началась 120 лет назад, когда в 1897 году Карл Кёммерлинг основал компанию, которая теперь называется profine Group. Производит профиль для окон и дверей под брендом KÖMMERLING  предприятие с 1967 года – более 50 лет. Сегодня KÖMMERLING представлен в 30 странах и занимает уверенные позиции по объему продаж в Европе. Компания profine RUS позиционирует марку KÖMMERLING, как профильные системы премиум-класса для окон и дверей, а также раздвижных конструкций из ПВХ.



 

«Новым брендом мы хотим получить нишу в дорогих сегментах и дать дополнительную возможность нашим партнерам предложить покупателю продукт совершенно другого класса, - продолжает Елена Ермакова. - Мы очень долго не были представлены в сегменте, где у клиента есть запрос на что-то нестандартное, эксклюзивное. За последние несколько лет profine RUS усилила свои позиции на рынке оконных и дверных систем. Благодаря бренду KÖMMERLING, мы получим дополнительную возможность заявить о себе, как о лидере этого рынка».


В линейку KÖMMERLING входят несколько продуктов. Это оконные и дверные системы, беспороговые системы для дверей и раздвижные системы. В линейке потребитель найдет для себя продукты практически на любой вкус.


«Самое интересное, что наш продукт используют далеко не только в элитных домах, - говорит Елена Ермакова. - Недавно мы проводили монтаж на совершенно обычной даче в 8 соток с одноэтажным домом. Хозяйка решила, что хочет постоянно видеть свой сад и в солнце, и в дождь. Наше решение, установка подъемно-раздвижных дверей PremiDoor на террасе, дало возможность клиентке любоваться садом в разные сезоны года».



 

Компания не просто выводит новый бренд на рынок, но и обеспечивает ему поддержку. По словам руководителя отдела строительного консалтинга, profine RUS Александра Артюшина, для этого на предприятии разработали несколько визуальных продуктов. Например, книгу «Архитектура открытых пространств». В ней рассказывается, как развивается современная архитектура, какие ошибки совершают проектировщики, в чем заключаются их основные проблемы. В издании также представлены новые продукты, объясняется, что они могут дать проектировщику, архитектору и, в конце концов, конечному потребителю. «Выходя на рынок, мы должны не просто представить новое окно, а четко показать, как оно может быть использовано в архитектуре», - уверен Александр Артюшин. 


Также в profine RUS создали альбом технических решений, который показывает, как можно использовать продукты нового бренда: как их смонтировать, «вписать» в окружающее пространство. Все чертежи сделаны в AutoCAD, а, кроме того, разработаны BIM-модели.


«Выходя на рынок, мы не просто выводим отдельную конструкцию, а комплекс, начиная от визуального восприятия и заканчивая проектированием и воплощением в жизнь, - продолжает Александр Артюшин. – В электронной версии альбома кроме чертежей содержится вся информация, которая может потребоваться при проектировании».


По его словам, компания оказывает полную поддержку своим клиентам, вплоть до сборки готовых конструкций. В отдельных случаях покупателю необходимо заказать только стеклопакет.


«Мы помогаем с монтажом, обучением монтажных бригад наших партнеров для того, чтобы потом они могли легко решать вопросы самостоятельно, - резюмирует Елена Ермакова. – В компании наладили производство KÖMMERLING  в России, подготовили полную техническую документацию, то есть наш продукт полностью готов, чтобы войти в рынок».


Евгений Горчаков


 


Справка


profine RUS - российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profine Group – лидера мирового ПВХ-профиля для окон и дверей. В России компания profine RUS представляет три торговые марки ПВХ-профиля: KBE (КБЕ), Koemmerling (Кёммерлинг) и Knipping (Книппинг). profine RUS - единственная компания на рынке СПК, производство которой прошло добровольную экологическую сертификацию и получило маркировку «Листок жизни».



KÖMMERLING: премиальный бренд теперь и в России - «Технологии строительства»

 

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика