Экскаватор-погрузчик Bobcat: теперь и в российском исполнении - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » Экскаватор-погрузчик Bobcat: теперь и в российском исполнении - «Технологии строительства»
Экскаватор-погрузчик Bobcat: теперь и в российском исполнении - «Технологии строительства»
Известная международная компания представила первый экскаватор-погрузчик российской сборки Международный бренд Bobcat , занимающийся производством компактной спецтехники, хорошо известен в строительном сообществе. Заводы Bobcat представлены в разных странах мира. Теперь спецтехника этой марки будет



Известная международная компания представила первый экскаватор-погрузчик российской сборки






Международный бренд Bobcat, занимающийся производством компактной спецтехники, хорошо известен в строительном сообществе. Заводы Bobcat представлены в разных странах мира. Теперь спецтехника этой марки будет выпускаться и в России – недавно компания объявила о старте производства экскаваторов-погрузчиков Bobcat B780 в нашей стране. Модель будет собираться на заводе в Елабуге (Татарстан). Знаменательно, что экскаватор-погрузчик B780 первым в модельном ряду Bobcat прошел сертификацию для получения маркировки «Сделано в России». Недавно состоялся пресс-тур на завод, на котором собирается модель,, где журналистам подробно рассказали о преимуществах новой машины.


Современное оснащение и профессионализм сделали свое дело


…По прибытию в Елабугу журналистов сразу же доставили на завод, где состоялась познавательная экскурсия по производственной линии, которая теперь занимается производством Bobcat.



 

Участников тура поразила чистота в цехах, высокая культура производства. Сборка строительной техники идет строго под контролем сотрудников Bobcat – ведь здесь важно ни на миллиметр не отступать от технологии. Качество сборки должно соответствовать качеству продукции Bobcat в любой точке мира. А стандарты этого качества очень высоки!


Журналисты отметили высокую компьютеризацию производства. Перед запуском новой производственной линии в Елабугу было поставлено новейшее оборудование для сварочных работ, линии по покраске.


Современное оснащение плюс профессионализм и тщательное выполнение своих обязанностей сделали свое дело.


- У нас работники порой вручную проверяют качество сварочных швов, - поведал представитель топ-менеджмента завода. – Настолько «болеют» за качество.




Сильный, ловкий, быстрый


Bobcat, в переводе с английского, означает «рысь». И слоганом своим компания выбрала «сильный, ловкий и быстрый», который впоследствии эволюционировал в «сильный, ловкий и универсальный».


Собственно, так оно и есть. По своим техническим характеристикам компактный экскаватор-погрузчик Bobcat B780 не уступает самым «продвинутым» образцам этого класса, а в чем-то и превосходит их. Он оснащен лучшим в своем классе турбированным двигателем мощностью 100 лошадиных сил, готовым к работе в любых условиях и отличающимся низким расходом топлива. Автоматическая коробка передач Powershift облегчает управление машиной и повышает плавность хода, обеспечивая автоматическое переключение передач без разрыва потока мощности как на рабочей площадке, так и на дорогах. Этот высокоманевренный экскаватор-погрузчик с четырьмя колесами одинакового размера имеет три режима рулевого управления: поворот только передних колес, симметричный поворот всех четырех колес (поворот «след в след») и поворот всех четырех колес в одну сторону (движение «крабом»). Джойстики для сервопривода обеспечивают высокоточное и исключительно комфортное управление, снижая утомляемость оператора и повышая производительность.



 

Стоит отметить и универсальность модели. Наличие погрузочного оборудования и ковша позволяет владельцам этой машины использовать ее на рабочей площадке для выполнения самых разных задач, а возможность установки навесного оборудования Bobcat — развивать свой бизнес за счет расширения сферы применения модели и замены менее эффективной техники. 


Сделано в России


Но самое важное – это, пожалуй, то, что экскаватор-погрузчик маркируется сертификатом «Сделано в России». Открывая свое производство в нашей стране, компания Bobcat обеспечила будущими заказами еще и российских производителей, которые смогут поставлять отечественные комплектующие для новой машины.


На пресс-конференции иностранные представители Bobcat отметили, что их интересует Россия, ее просторы, ее объекты, более широкое участие в промышленном и гражданском строительстве.




- Россия является важным рынком для продвижения экскаваторов-погрузчиков Bobcat и для компании в целом, - отметил директор по продуктовой линейке погрузчиков, Doosan Bobcat EMEA Ярослав Фишер. - Наши экскаваторы-погрузчики успешно продаются здесь с 2017 года, а локализация производства и получение сертификата на право использования маркировки «Сделано в России» позволят нам уделять больше внимания удовлетворению потребностей российских покупателей, поставляя лучшую в своем классе высококачественную спецтехнику.


На вопрос о том, почему завод Bobcat был открыт именно в Татарстане, представители бренда сообщили, что был проведен предварительный тендер. И Татарстан, а конкретнее, Елабуга, где располагается особая экономическая зона, предоставила наилучшие условия для ведения бизнеса.




Мы будем наращивать присутствие в России


…Напоследок журналистам показали работу экскаватора-погрузчика в зимних условиях. Выполняя показательное выступление, машина ловко разворачивалась, споро копала яму (хотя почва сейчас не очень-то податливая), маневрировала, демонстрируя различные дополнительные опции.


Участники пресс-тура отметили комфортабельность кабины, наличие функции обогрева, удобное кресло водителя. Один из журналистов даже опробовал комфортные преимущества на себе, поднявшись в кабину.


Экскаватор-погрузчик Bobcat: теперь и в российском исполнении - «Технологии строительства»
 

В заключение представители компании отметили, что локализация производства B780 является одним из ключевых факторов, который позволит Bobcat увеличить свою долю на рынке и будет способствовать заключению контрактов с государственными и муниципальными заказчиками, а также с компаниями, сдающими технику в аренду.


Компания Bobcat представлена на российском рынке уже более 35 лет, и ее позиции в сегменте компактной техники всегда были очень сильными. Что касается рынка экскаваторов-погрузчиков, то  компания, - как рассказали ее топ-менеджеры, - имеет  в этом сегменте долгосрочный интерес. Производитель планирует увеличить свою долю на российском рынке до 15% и в ближайшие пять лет войти в тройку лидеров данного сегмента. 


Кроме того, напомним, что Bobcat занимает лидирующие позиции на рынке погрузчиков с бортовым поворотом и компактных гусеничных погрузчиков в России. На долю компании приходится более 50 % продаж в этих сегментах. Объемы продаж погрузчиков с бортовым поворотом остаются неизменно высокими и за последние три года выросли на 26%.


- Мы очень гордимся тем, что у нас появилась возможность нарастить свое присутствие на российском рынке, - резюмировал региональный менеджер Bobcat  в России Евгений Суплецов. - Россия всегда представляла большой интерес для Bobcat, поэтому мы с готовностью инвестируем в локализацию производства в регионе, чтобы быть максимально близкими к нашим российским клиентам. Мы планируем развивать свой бизнес в России в долгосрочной перспективе, потому что видим высокий потенциал развития российского рынка компактной техники.


Подготовила Елена МАЦЕЙКО




Наша справка:


Компания Bobcat - лидер в сфере разработки, производства, продвижения и реализации компактного оборудования для строительства, сельского хозяйства, аренды техники, ландшафтного дизайна, обслуживания дорог, промышленности и горной добычи. Компания стремится помогать своим заказчикам рационально и эффективно выполнять поставленные задачи. Заводы Bobcat расположены в США, Южной Корее, Франции, Чешской Республике, Индии и Китае.


Bobcat входит в состав Doosan Company, основанной в 1896 году в Корее. Корпорация Doosan является мировым лидером в производстве строительной техники, энергетического оборудования, систем водоснабжения и опреснения воды, двигателей и предоставлении инженерных решений заказчикам на протяжении более ста лет. С 2007 года бренд Bobcat принадлежит Doosan Group и используется как бренд Doosan Bobcat EMEA. Помимо компактной спецтехники Bobcat компания Doosan выпускает тяжелую строительную технику, а также оборудование для горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства под брендом Doosan Infracore.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Технологии строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика