Применение полимеров Kraton для производства покрытий - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » Применение полимеров Kraton для производства покрытий - «Технологии строительства»
Применение полимеров Kraton для производства покрытий - «Технологии строительства»
В чем преимущества кровельных покрытий на основе полимера Kraton G Полимеры Kraton повышают долговечность и улучшают общие характеристики покрытий. Такие покрытия обладают высокой эластичностью, отличной адгезией к полярным и неполярным субстратам, способны противостоять разрушающим воздействиям


Применение полимеров Kraton для производства покрытий - «Технологии строительства»

В чем преимущества кровельных покрытий на основе полимера Kraton G






Полимеры Kraton повышают долговечность и улучшают общие характеристики покрытий. Такие покрытия обладают высокой эластичностью, отличной адгезией к полярным и неполярным субстратам, способны противостоять разрушающим воздействиям природных факторов и химических реагентов. Их можно наносить в любое время года, даже при очень низких температурах или в условиях очень высокой влажности.


 


Удаляемые покрытия        


Каучукоподобные прозрачные или тонированные легко удаляемые покрытия на основе полимеров Kraton G обладают хорошей адгезией к металлическим и пластиковым поверхностям, надежно защищая их от сколов, царапин и коррозии.        


Удаляемые покрытия используются в домашнем хозяйстве для обновления поверхностей металлических приспособлений, рукояток садовых и ручных инструментов; изменения цвета фурнитуры и защиты ее от царапин. Устойчивые к ударному воздействию щебня покрытия применяются для придания индивидуальности легковым машинам и грузовикам или обновления их внешнего вида.




 


Удаляемые защитные и декоративные покрытия образуются напылением, маканием или наносятся кистью. Такие покрытия легче и быстрее наносятся, чем ПВХ или полиуретановые пленки, обладают высокой эластичностью и удлинением, остаются гибкими в течение всего срока службы, а при повреждении — легко восстанавливаются без замены лакокрасочного покрытия. Они устойчивы к растрескиванию даже при минусовых температурах и обладают отличными гидроизоляционными свойствами. В случае если применение органических растворителей ограничено, эта инновационная технология может быть применена к водным дисперсиям.




 


Барьерные покрытия


Высокотехнологичные барьерные покрытия на основе полимеров Kraton G защищают металлические, бетонные и пластиковые поверхности от разрушающего влияния природных факторов и химических реагентов. При эксплуатации покрытия сохраняют отличную прочность и гибкость, что позволяет им противостоять растрескиванию, исключить ремонтно-восстановительные работы и гарантировать длительный срок службы. Полимеры Kraton G обладают высокой адгезией к металлам и неполярным материалам (пластикам и композитам). Покрытия на их основе идеальны для защиты трубопроводов, шасси грузовиков, бетонных конструкций и архитектурных сооружений.



 


Кровельные покрытия


Эластомерные кровельные покрытия и мастики на основе полимеров Kraton G являются более экономичным, но более долговечным, по сравнению с акриловыми смолами, решением защиты крыш от попадания дождевой воды и протекания образующихся луж. Рецептуры следующего поколения кровельных покрытий содержат растворители, отличаются низкой вязкостью и низким содержанием летучих компонентов. Они легко наносятся на поверхность крыши распылением или кельмой и обладают отличной адгезией к широкому спектру кровельных субстратов.       


Покрытия на основе полимеров Kraton G обладают отличными гидроизоляционными свойствами, высокой эластичностью, низкой пористостью и устойчивы к УФ облучению, воздействию неблагоприятных погодных факторов и загрязнению, что гарантирует стабильность цвета (лучше, чем для акриловых смол), высокие отражающие и излучающие способности, сохраняет эстетическую привлекательность и повышает долговечность покрытия.




 



Мастики на основе СЭБС полимеров Kraton G позволяют осуществить полную герметизацию швов и обладают высокой устойчивостью к растрескиванию даже после многократных сезонных температурных циклов.   


СЭБС полимеры Kraton также применяют для производства праймеров субстратов с низкой поверхностной энергией. Рецептуры на основе полимеров Kraton G хорошо подходят для гидроизоляции всего здания целиком. Покрытия на основе Kraton можно наносить при любых погодных условиях. Композиция быстро высыхает, в большинстве случаев повторные покрытия можно наносить через четыре часа.    


 


Дорожные термопластики горячего применения


Полимеры Kraton обладают характеристиками, необходимыми для производства качественных долговечных дорожных термопластиков горячего применения. В рецептуре полимеры Kraton повышают прочность и улучшают механические свойства покрытия, повышают устойчивость термопластика к истиранию и его адгезию к стеклошарикам, улучшая световозвращающие свойства разметки.



 


Вяжущие на основе полимеров Kraton эластичны и устойчивы к растрескиванию даже при экстремальных для дорожных покрытий температурах. Оптимальные комбинации молекулярных параметров применяемых марок полимеров Kraton позволяют достичь баланса адгезионных и когезионных свойств термопластика и его стабильности при переработке и эксплуатации.      


Удаляемые защитные покрытия


Полимеры Kraton растворимы в широком диапазоне растворителей общего применения и хорошо подходят для производства высокопрочных защитных удаляемых покрытий, применяемых при химическом травлении или фрезеровании. Высокопрочные полимерные пленки наносятся на нужные части металлических деталей маканием или напылением и обеспечивают превосходную защиту субстрата. Такие пленки обладают отличной устойчивостью к травящей среде и к гидролизу. После окончания обработки изделия пленка легко бесследно удаляется, оставляя четкий контур.


Подготовил Петр Дорожко




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика