В Сестрорецке хотят построить новый вокзал взамен деревянного - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » В Сестрорецке хотят построить новый вокзал взамен деревянного - «Свежие новости строительства»
В Сестрорецке хотят построить новый вокзал взамен деревянного - «Свежие новости строительства»
К 300-летию Сестрорецка в этом городе собираются построить новый вокзал. Будущее исторического деревянного здания на Дубковском шоссе, 1, неопределенно. Деревянный вокзал построен в конце XIX века, но не охраняется как памятник и находится за пределами охранных зон. Он начал работу одновременно с

К 300-летию Сестрорецка в этом городе собираются построить новый вокзал. Будущее исторического деревянного здания на Дубковском шоссе, 1, неопределенно.


Деревянный вокзал построен в конце XIX века, но не охраняется как памятник и находится за пределами охранных зон. Он начал работу одновременно с пуском Сестрорецкой железнодорожной линии. Некоторые чиновники высказывали мысль разобрать эту дорогу для улучшения транспортной ситуации, но их предложения пока не имели последствий. Осенью 2011 года вскоре после строительства Коломяжского путепровода сгорел деревянный вокзал станции Новая Деревня. Он был заменен будкой.


Как рассказал сегодня «Карповке» депутат муниципального совета Сестрорецка Владимир Матвеев, вокзал в Сестрорецке сейчас находится в крайне запущенном состоянии. «Там все прогнило, использовать его невозможно», — считает наш собеседник. Он обратил внимание, что зимой зал ожидания не отапливается. Отметим, что в здании сохранилась кафельная печь.


Муниципалы хотели бы решить проблему с пассажирским зданием в рамках комплексного переустройства территории рядом с вокзалом, состояние которой «вызывает серьезные нарекания со стороны жителей и гостей города». В августе 2012 года депутаты отправили письмо на имя президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина с просьбой «принять меры по реконструкции привокзальной площади и строительству нового здания вокзала в городе Сестрорецке».


Через месяц муниципалы получили ответ за подписью главного инженера департамента пассажирских сообщений «РЖД» Юрия Денисова. Господин Денисов сообщил, что вокзал в Сестрорецке внесен в инвестпрограмму как требующий обновления. «В настоящее время заключен договор с инвестором на строительство комплекса обслуживания пассажиров», — отметил чиновник. По его словам, в 2012 году должны были завершиться проектные работы. Построить здание планируется в 2013-м.


Как сообщается на сайте ООО «Служба заказчика-СПб», эта организация завершила проектирование вокзального комплекса для станции Сестрорецк.


По словам Владимира Матвеева, в ближайшее время муниципалы планируют инициировать новый запрос в РЖД по поводу этого вокзала. Им хотелось бы привести площадь рядом со станцией в приличный вид к 2014 году, когда будет отмечаться 300-летие Сестрорецка. На днях на площади был демонтирован стихийный рынок, организованный ООО «Римп-клуб». Как ожидается, в будущем торговля переедет в новое многофункциональное здание вокзала, где для этого будут отведены специальные помещения.




В Сестрорецке хотят построить новый вокзал взамен деревянного - «Свежие новости строительства»


Современный вид:




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика