ВОЛМА: Клиентоцентричность, экспорт, digital-подход - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » ВОЛМА: Клиентоцентричность, экспорт, digital-подход - «Технологии строительства»
ВОЛМА: Клиентоцентричность, экспорт, digital-подход - «Технологии строительства»
Накануне двойного юбилея компания обозначает приоритетные векторы развития ВОЛМА - крупнейший отечественный производитель материалов из гипса и цемента. Недавно подсчитали: если мешки с сухими строительными смесями, которые произвела и продала компания только за предыдущие пять лет, выложить в ряд,



Накануне двойного юбилея компания обозначает приоритетные векторы развития






ВОЛМА - крупнейший отечественный производитель материалов из гипса и цемента. Недавно подсчитали: если мешки с сухими строительными смесями, которые произвела и продала компания только за предыдущие пять лет, выложить в ряд, ими можно дважды опоясать экватор Земли. На сегодняшний день производство ведется на 7 заводах - в Московской области, Адыгее, Татарстане, Челябинске, Оренбурге и двух в Волгограде.



 

Краеугольным камнем в структуре компании стал открытый в 1949-м году в послевоенном Сталинграде гипсовый завод. В 60-х – 80-х годах он был одним из ведущих предприятий отрасли в СССР, в 1990-х, как и многие другие промышленные организации, не смог приспособиться к новым реалиям. Завод разваливался на глазах и к концу рубежного десятилетия подошел в столь плачевном состоянии, что от его приобретения отказались иностранные компании, начавшие осваивать российский рынок стройматериалов. "Восстановлению не подлежит" - звучал вердикт экспертной комиссии, присланной оценить перспективы производственной площадки.


В 1999-м году завод взялись реанимировать волгоградские менеджеры и инвесторы, в кратчайшие сроки вновь запустившие производство и заложившие основу того, чем сегодня является компания. Таким образом, в 2019-м производитель отмечает двойной юбилей - 70-летие с момента запуска Волгоградского гипсового завода и 20-летие возрождения под брендом ВОЛМА.


Более 200 дилеров продукции, 7 производственных площадок, две из которых были построены с нуля и открыты в 2015 и 2016-м годах, продажи материалов во всех регионах России и в 20 странах, лидерство среди отечественных марок на рынке материалов для создания и выравнивания поверхностей – все это результаты многолетнего развития и труда сотрудников компании. ВОЛМА сегодня занимает первое место на российском рынке по производству пазогребневых плит – наиболее востребованного материала для возведения межкомнатных перегородок, входит в число лидеров по производству гипсовых сухих строительных смесей, выпускает широкую линейку гипсокартонных листов.



 

- Бренд ВОЛМА для российского потребителя в первую очередь ассоциируется с материалами на гипсовой основе, - считает генеральный директор Управляющей компании «ВОЛМА» Владимир Овчинцев. – Это действительно наше основное направление бизнеса, но мы им не ограничиваемся. Например, одна из точек роста – специальные сухие строительные смеси на цементной основе. В этом году особое внимание уделяем направлению плиточных клеев. Мы знаем, что наши клеи по потребительским свойствам превосходят более известные на рынке аналоги. Это подтверждают и регулярные встречи с мастерами-отделочниками, на которых они тестируют продукцию. Но так как ВОЛМА в глазах аудитории по большей части производитель штукатурок, те же плиточные клеи с нами пока не ассоциируются настолько прочно, как хотелось бы. Стараемся переламывать эту тенденцию. Работаем с целевой аудиторией в формате диалога – прислушиваемся какие качества материалов для мастеров приоритетны и разрабатываем продукты с учетом этих запросов.


Клиентоцентричность - один из основополагающих принципов работы ВОЛМА. Все направления деятельности – от производства и логистики до поддержки профильных учебных заведений, ориентированы на удовлетворение клиентских интересов. Например, в отрасли грузоперевозок, ВОЛМА выступает еще и в роли digital-амбассадора. Для перевозчиков создан логистический портал, полностью отвечающий тренду на «уберизацию» - со своими рейтингами, метриками, полной автоматизацией и возможностью отследить, где находится груз в любой момент времени. На подходе новая разработка – мобильное приложение для водителей грузового транспорта, работа с которым заменит большой спектр бюрократических процедур. Если говорить о взаимодействии с молодым поколением – сразу трое чемпионов России по стандартам WorldSkills добились своих побед при поддержке ВОЛМА.


- Есть стереотип, что для такой консервативной отрасли, как производство стройматериалов, не слишком характерно идти в ногу с техническим прогрессом, - продолжает Владимир Овчинцев. – Мы опровергаем это, у нас уже есть как успехи, так и серьезные планы по интеграции современных разработок в различные направления деятельности компании. Дополнительной мотивацией служит большое желание развивать поставки на экспорт. Только с начала года количество стран, куда мы отгружаем продукцию, пополнилось Италией, Францией, Польшей и Чехией.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Технологии строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика