Новостройки в Крымске: радость не для всех - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Новостройки в Крымске: радость не для всех - «Недвижимость»
Новостройки в Крымске: радость не для всех - «Недвижимость»
В Крымске сегодня сдают в эксплуатацию дома, построенные для тех, кто потерял жилье во время июльского наводнения. Новый микрорайон — он называется "Надежда" — обещают заселить в течение двух недель. Дома, уцелевшие после удара стихии, продолжают ремонтировать. Однако среди пострадавших жителей



В Крымске сегодня сдают в эксплуатацию дома, построенные для тех, кто потерял жилье во время июльского наводнения. Новый микрорайон — он называется "Надежда" — обещают заселить в течение двух недель. Дома, уцелевшие после удара стихии, продолжают ремонтировать. Однако среди пострадавших жителей города еще остались те, у кого до сих пор не восстановлены документы.


Новые квартиры для потерявших жилье во время наводнения в Крымске построили за три месяца. Сегодня сдают в эксплуатацию. Район "Надежда" расположен высоко на холме. Его хорошо видно с тех улиц Крымска, по которым стихия нанесла особенно мощный удар. Многие жители низины скоро переедут в новые многоквартирные дома. Семья Антоновых – из пострадавших. От имущества у них ничего не осталось. Но сейчас готовятся к новоселью. "К пятнадцатому числу нам уже квартиры готовы будут, — делится радостью Виктория Антонова. – Ключи дадут!"


Антоновы уже три месяца живут в пункте временного размещения. В коридоре социального центра мужчины и женщины, молодые и пожилые спят на соседних кроватях. Ближе всех к лестнице — многодетная семья Хомяковых. "Мы с маленьким здесь, — говорит мама, Екатерина Хомякова. – А двое детей "валетом" спят. Холодно здесь, не топят".


Почти все знают, что скоро получат квартиры, и готовы потерпеть неудобство. Хомяковым хуже. Паспортов у них до сих пор нет, еще не восстановили. Из-за этого в списке заселения в новостройки семья не числится. А от старого дома ничего не осталось. "После затопления у нас дом еще и сгорел, замкнуло провода, — говорит Екатерина Хомякова. — Мы пришли сюда вообще голые. Дали компенсацию, я на нее купила все, что нужно, троим детям". Пока документы не восстановлены, Екатерине с тремя детьми некуда идти. Паспорта и справки в Крымске не спрашивают только волонтеры. Но они сейчас помогают тем, у кого дома выстояли в наводнение — высушивают стены. "Дома впитали очень много сырости, — объясняет Александра Кулешова, волонтер. – Если не просушить, будет разводиться плесень, грибок".


В Крымске многие завидуют потерявшим имущество: для них с нуля отстроили дома, там уже сухие стены. Таких микрорайонов два. Один из них, "Озерки", уже заселили. Супруги Нагины, чудом спасшиеся в ночь на седьмое июля, — одни из счастливчиков. "Сюда уже вода, я думаю, не достанет, — говорят новоселы. — Мы уже сами на горе находимся. Уже куда выше?"


Микрорайон "Надежда", куда переедет несколько сотен семей, готов к заселению. Но эта радость не для всех. Жителей Крымска объединила трагедия, а борьба с ее последствиями разделяет. На тех, кто получил все компенсации, и тех, кто все еще ждет помощи.


Источник: www.vesti.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика