До МЦД пешком. Когда у бизнеса и государства задачи общие - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » До МЦД пешком. Когда у бизнеса и государства задачи общие - «Недвижимость»
До МЦД пешком. Когда у бизнеса и государства задачи общие - «Недвижимость»
ГК ФСК Инфраструктура внутри жилых комплексов сегодня – дело привычное. Застройщики сдают не только дома, но и детсады, поликлиники. Уже и этим дело не ограничивается. Группа копаний ФСК построит новую станцию на МЦД-2 близ микрорайона, который возводит. Инвестор на остановку Вопросы улучшения


ГК ФСК

Инфраструктура внутри жилых комплексов сегодня – дело привычное. Застройщики сдают не только дома, но и детсады, поликлиники. Уже и этим дело не ограничивается. Группа копаний ФСК построит новую станцию на МЦД-2 близ микрорайона, который возводит.



Инвестор на остановку



Вопросы улучшения транспортной доступности для жителей Подмосковья обсуждали 16 декабря глава РЖД Олег Белозёров и губернатор Московской области Андрей Воробьёв, который высоко оценил значение московских диаметров и отметил их востребованность.



Кроме того, речь шла о привлечении частных инвесторов к решению транспортных проблем. Хороший пример взаимопонимания между бизнесом и государством – проект строительства новой остановки на МЦД-2, которая будет называться Битца-2. Её взялась построить Группа компаний ФСК, о чём тут же, в ходе встречи, было подписано трёхстороннее соглашение.


Этот крупный известный застройщик возводит сейчас микрорайон «Южная Битца» -находится он рядом с МЦД-2 между остановками «Бутово» и «Битца». Получается, что до каждой из них около 2,5 км, но если появится дополнительная остановка между ними, то будущим жильцам 12 корпусов по 25 этажей можно будет дойти до неё пешком.



Застройщик решил собственными силами спроектировать и построить эту остановку, а также необходимую для неё инфраструктуру: автомобильную дорогу, остановки автобусов, пешеходный переход, многофункциональные комплексы с многоуровневой парковкой на 608 машиномест.



Ну, а на территории самого микрорайона он возведёт 4 детских сада, 2 школы, поликлинику, скейтпарк, сеть пешеходных и велодорожек, спортплощадки и зоны воркаута, рельефные детские площадки. Супермаркеты, кафе, аптеки, пекарни и другие точки сферы услуг появятся на первых этажах домов.



При всём при том от микрорайона, расположенного всего в 3 км от МКАД, недалеко и до 3 станций метро: Аннино, Бульвар Дмитрия Донского, Улица Старокачаловская. Дорога в автотранспорте до них составит от 10 мин. Но появление в пешей доступности ж/д станции, безусловно, значительно улучшит его доступность.



Город шагает за город



Сегодня многие стремятся жить рядом с лесом, однако всегда встаёт вопрос: а как же работа, другие дела в столице? То есть нужно, чтобы добираться до Москвы и обратно было просто и быстро. В микрорайоне «Южная Битца», расположенном рядом с Бутовским лесопарком и ботаническим садом «Вилар», эта двуединая задача, похоже, будет решена.



Уже сдано 4 из 12 его домов, проекты которых разрабатывались в том числе западными архитекторами. Фасадные и планировочные решения соответствуют тенденциям современной архитектуры. Они разнообразные – от 24-метровых  студий до 4-комнатых квартир площадью 111 квадратов. А каждый двор (без машин) иллюстрирует собой один из 12 месяцев года – концепция благоустройства микрорайона так и называется «Круглый год».



При этом построенные и возводимые здесь дома во всех отношениях современные, то есть отвечают нынешним требованиям по удобству и комфорту. Просторные кухни, балконы и лоджии, подъезды на уровне земли, что очень удобно для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками. А какие большие окна… За счёт того, что подоконники занижены до 60 см от пола и оконные проёмы увеличены по горизонтали, недостатка света в квартирах не будет. Да и входные двери метровой ширины – тоже небольшая деталь, а удобство при этом существенное.



Несмотря на то, что это не бизнес-, а комфорт-класс, квартиры будут «умными»: при помощи мобильного приложения на  смартфоне можно контролировать протечки, управлять освещением, пользоваться «умной» колонкой «Алиса».



В общем, город всё охотнее шагает за город – люди понимают: сегодня можно жить рядом с природой и при этом иметь все городские удобства.



Кстати



Маленькие, но важные детали показывают, что застройщики стали всё больше внимания уделять комфорту жильцов. К примеру, в домах этого микрорайона все стояки вынесены в места общего пользования, а разводка коммуникаций – горизонтальная. Бесшумные лифты не примыкают к жилым комнатам. В большинстве квартир окна спален выходят во двор. Поэтому тишина и спокойный сон гарантированы. К тому же квартиры сдаются с предчистовой отделкой – значит, самых шумных ремонтных работ не будет даже на первых порах после заселения.  


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика