Цены на аренду жилья в Украине выросли на 15%: что будет с рынком в очередной локдаун - «Недвижимость Украины» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Недвижимость Украины » Цены на аренду жилья в Украине выросли на 15%: что будет с рынком в очередной локдаун - «Недвижимость Украины»
Цены на аренду жилья в Украине выросли на 15%: что будет с рынком в очередной локдаун - «Недвижимость Украины»
Аренда жилья в Украине: рост цен и прогноз до конца года. Фото: pixabay В 2021 году спрос на аренду жилья в Украине вырос на 20-25% в сравнении с прошлым годом. Кроме того, с начала года на 10-15% выросли и арендные ставки в зависимости от характеристик квартир, сообщил президент Ассоциации

Цены на аренду жилья в Украине выросли на 15%: что будет с рынком в очередной локдаун - «Недвижимость Украины»


Аренда жилья в Украине: рост цен и прогноз до конца года. Фото: pixabay


В 2021 году спрос на аренду жилья в Украине вырос на 20-25% в сравнении с прошлым годом. Кроме того, с начала года на 10-15% выросли и арендные ставки в зависимости от характеристик квартир, сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости (АСНУ) Юрий Пита в комментарии «Интерфакс-Украина».

Больше всего аренда выросла для малогабаритных квартир в старых домах, которые находятся возле метро и транспортных узлов. Максимально, почти на 15% цены выросли в:

  • Харькове;
  • Одессе;
  • Львове;
  • Днепре;
  • Киеве.


По прогнозам АСНУ, к концу 2021 года стоимость аренды может вырасти в среднем еще на 10-15% и вернется к показателям 2019 года.


Пита обратил внимание, что в случае нового локдауна жесткие пандемические ограничения сразу скажутся как на уровне спроса, так и на стоимости аренды. При снижении спроса в пределах 20% ценовые колебания будут почти незаметными. Однако если предложение будет на 40-50% выше спроса, стоит ожидать снижения стоимости аренды на 20-25%.

Контекст. За год цены на аренду квартир в Киеве выросли на 21%. За последний год это максимальная стоимость аренды. Больше всего подорожали трехкомнатные квартиры — на 27%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика