Цены на жилье в Израиле набирают обороты - «Зарубежная недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Цены на жилье в Израиле набирают обороты - «Зарубежная недвижимость»
Цены на жилье в Израиле набирают обороты - «Зарубежная недвижимость»
Источник: MIGnews.com В Израиле после второго локдауна резко "взлетели" цены на недвижимость. Об этом говорится в отчете издания Globes. Уточняется, что первый локдаун, действовавший в марте-апреле прошлого года, стал переломным моментом на рынке недвижимости. В период с мая по ноябрь цены выросли

Источник: MIGnews.com
Цены на жилье в Израиле набирают обороты - «Зарубежная недвижимость»

В Израиле после второго локдауна резко "взлетели" цены на недвижимость.

Об этом говорится в отчете издания Globes.

Уточняется, что первый локдаун, действовавший в марте-апреле прошлого года, стал переломным моментом на рынке недвижимости. В период с мая по ноябрь цены выросли за этот период на 3,6% или на 6% в годовом исчислении.

В Иерусалиме за семь месяцев стоимость жилья увеличилась на 5%, в центре и на севере страны – на 3,9%, в Тель-Авиве – на 3,4%. В южных районах рост цен составил 2,4%, а в Хайфе – 1,6%. В последнем квартале 2020 года средняя цена жилья в Израиле достигла 1,574 миллиона шекелей по сравнению с 1,543 млн во втором квартале.

По словам аналитиков, к подорожанию недвижимости привела, в том числе, политическая неопределенность в стране из-за череды выборов. Первый общенациональный карантин ненадолго прервал довольно умеренный рост цен. Когда страна вышла из локдауна, покупатели вернулись на рынок. В итоге подорожание домов происходило на фоне ажиотажа на ее приобретение.

Согласно отчету, 62 тысячи сделок по купле-продаже были совершены во второй половине года – наибольшее количество домов, проданных в такой промежуток времени за последние 20 лет. А в декабре было заключено 13 400 сделок. Выше показатели были только в июне 2015 и декабре 2013-го.

Большинство экспертов ожидают, что ажиотаж на недвижимость продолжится и в 2021 году. Согласно прогнозам правительства, цены на жилье вырастут на 3–4%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Зарубежная недвижимость
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика