7 тёплых стран, куда можно уехать из России на Новый год - «Зарубежная недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » 7 тёплых стран, куда можно уехать из России на Новый год - «Зарубежная недвижимость»
7 тёплых стран, куда можно уехать из России на Новый год - «Зарубежная недвижимость»
Анастасия Никитина Источник: Tranio Несмотря на закрытые границы, у россиян есть возможность улететь в тепло на новогодние праздники. Специально для портала OneTwoTrip посчитали, во сколько обойдутся новогодние каникулы на Бали, Кубе, в Таиланде, ОАЭ и других открытых для въезда странах, и

Анастасия Никитина
Источник: Tranio
7 тёплых стран, куда можно уехать из России на Новый год - «Зарубежная недвижимость»

Несмотря на закрытые границы, у россиян есть возможность улететь в тепло на новогодние праздники. Специально для портала OneTwoTrip посчитали, во сколько обойдутся новогодние каникулы на Бали, Кубе, в Таиланде, ОАЭ и других открытых для въезда странах, и рассказали, где придётся самоизолироваться, а куда не пустят без внушительной суммы на банковском счёте.

ТУРЦИЯ: ЗАКРЫТЫЕ РЕСТОРАНЫ И ШОПИНГ ПО КОДУ

Прямым рейсом в Турцию можно попасть из 11 городов России, виза не требуется. Из Москвы в Анталью летают авиакомпания «Победа» и турецкий лоукостер Pegasus Airlines. Например, 30 декабря можно улететь в Анталью за 14 тысяч рублей, а с 31 декабря по 4 января — за 12 тысяч. В целом, билеты туда и обратно на одного человека в новогодние каникулы будут стоить от 11 до 20 тысяч рублей.

Карантин и тест. По прибытии в Турцию для россиян нет карантина. Справка об отсутствии коронавируса для въезда в страну тоже не нужна. В аэропорту туристам измеряют температуру, и те, у кого есть симптомы заболевания, должны сдать бесплатный ПЦР-тест. Для всех остальных он не является обязательным — тест надо будет сделать потом, по возвращении в Россию.

Жильё. Забронировать четырёхзвездочный отель с трёхразовым питанием на популярных курортах можно от 25 тысяч рублей за 7 ночей. Снять квартиру в Стамбуле на неделю можно и за 10 тысяч рублей. Рекомендуем искать вариант с кухней, так можно сэкономить на заказе блюд из мест общественного питания.

Развлечения. Многие кафе и рестораны работают только на вынос, исключение составляют те, которые находятся на территории отелей и работают для постояльцев. Также по всей Турции действует комендантский час с 21:00 до 5:00, однако он не распространяется на туристов. Закрыты хамамы, массажные салоны и лунапарки. В выходные также можно брать экскурсию или гида в аккредитованном агентстве. На территории отеля носить маски не обязательно, но окончательное решение принимает администрация объекта размещения.

Совет. Для посещения торговых центров рекомендуем получить HES-код — «код здоровья» с информацией о местах, посещённых туристом. Для этого нужно иметь турецкую sim-карту. Покупать её для этого необязательно, можно попросить помочь персонал в отеле.

ОБЪЕДИНЁННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ: QR-КОД И ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ

Из Москвы в Дубай летают прямые рейсы «Аэрофлота», «Уральских авиалиний» и Emirates — время в пути занимает 5 часов, виза не нужна. Такой перелёт обойдётся минимум в 70 тысяч рублей в обе стороны на одного человека. Есть и более дешёвые варианты — от 30 тысяч в одну сторону, но с длинными пересадками.

Карантин и тест. Россияне должны сдать два ПЦР-теста на коронавирус: один не менее чем за 4 дня до прилета в ОАЭ, второй — по прибытии в Эмираты. Результаты теста можно посмотреть по QR-коду, который наклеивают на паспорт при процедуре. Необходимо иметь медицинскую страховку — её проверяют при вылете из России. Карантин для туристов длится один день — пока не будут готовы результаты теста.

Жильё. Стандартный номер в трёх- или четырёхзвёздочном отеле Дубая на 7 ночей можно снять от 30 тысяч рублей. Квартиры и апартаменты стартуют от 40 тысяч рублей за неделю.

Развлечения. Многочисленные достопримечательности Дубая открыты для туристов. В новогодние праздники у башни Бурдж-Халифа городские власти устраивают различные представления: фейерверки, световое шоу, поющие фонтаны. В Дубае работают смотровые площадки небоскребов, аквапарки Aquaventure и Aqua Fun, парк цветочных скульптур «Сад чудес» и другие развлечения.

БРАЗИЛИЯ: ДОРОГОЙ ПЕРЕЛЁТ, МИНИМУМ ОГРАНИЧЕНИЙ

Виза в Бразилию для туристов из России не нужна. Нет карантина после прилёта и не требуется тест на коронавирус. Необходимо только иметь медицинскую страховку.

До столицы можно долететь из Москвы с двумя пересадками за 90 тысяч рублей, перелёт Москва — Сан-Паулу и обратно с одной пересадкой в Цюрихе будет стоить около 100 000 рублей, а в Стамбуле — чуть дороже. Добраться в Рио-де-Жанейро можно как минимум с двумя пересадками.

Жильё. Зато на проживании в Бразилии есть возможность сэкономить. Небольшой номер в трёхзвёздочном отеле недалеко от центра Сан-Паулу стоит от 10 тысяч рублей за неделю. А в четырёхзвёздочном — от 17 тысяч. Рио-де-Жанейро обойдётся примерно в два раза дороже — цены на апартаменты начинаются от 30 тысяч рублей за неделю пребывания.

Развлечения. В Рио-де-Жанейро отменили новогодний салют и карнавальное шествие. Однако серьёзные меры правительство Бразилии вводить не планирует. Кафе, рестораны, магазины и другие общественные заведения работают без ограничений.

Примечание. В Бразилии неоднозначная ситуация с коронавирусом: в стране практически нет никаких ограничений, однако в мировой статистике страна занимает третье место по количеству заболевших.

КУБА: ГОТОВЬТЕ НАЛИЧКУ

На Кубу из Москвы летают прямые рейсы Nordwind Airlines, от 100 тысяч рублей за билет туда-обратно. Сейчас из России можно прилететь в аэропорт Санта-Клара в центральной части Кубы и аэропорт на острове Кайо-Коко. В аэропорт Гаваны — столицы Кубы — рейсов пока нет, даже с пересадкой. Виза на Кубу для россиян не нужна.

Карантин и тест. Заранее сдавать тест на коронавирус не нужно. В аэропорту Кубы всем туристам делают бесплатный ПЦР-тест. До отъезда необходимо сделать лишь медицинскую страховку. Всеобщего карантина для приезжающих на Кубу нет, однако если у одного пассажира окажется положительный тест, все контактировавшие с ним должны отсидеть как минимум пять дней в изоляции.

Жильё. Самостоятельные путешественники могут забронировать отель категории all inclusive на острове Кайо-Коко за 60 000 рублей на неделю.

Развлечения. Средняя температура воздуха зимой на Кубе — 22–23 градуса, пляжи и бассейны открыты. Носить маски обязан только персонал отелей. Массовые мероприятия запрещены, но туристы могут ездить на рыбалку или морскую прогулку в небольших группах.

Совет от Tranio. Лучше обменять деньги на местную валюту при первом удобном случае — с пластиковыми картами на Кубе всё непросто. В случае неизбежности пятидневного карантина по прилёте, высока вероятность провести его в обсерваторе с очень спартанскими условиями.

МАЛЬДИВЫ: САМОИЗОЛЯЦИЯ НА ОСТРОВЕ

Мальдивы открыты для туристов. Нужно лишь заранее сдать тест на коронавирус и заполнить перед вылетом особую форму, в которую заносятся результаты теста, информация о посещённых за последние две недели странах и другие личные данные. Обязательного карантина для туристов нет. Виза на 30 дней для россиян бесплатная и оформляется по приезде.

Из России на Мальдивы летают прямые рейсы «Аэрофлота» и Azur Air, также можно попасть через Стамбул или Дубай. Ценник на перелёт, конечно, не очень гуманный — от 125 000 рублей туда-обратно на человека.

Жильё. Самый дешёвый вариант — двухместный номер в трёхзвёздочном отеле на жилом острове — стоит от 25 тысяч рублей за неделю, отель с четырьмя звёздами обойдётся минимум в 40 тысяч рублей. Стоит понимать, что в таких локациях часто действует сухой закон, а в бикини можно загорать только на специальных пляжах. Цены на отели-резорты на островах для туристов начинаются от 200 долларов в сутки с питанием.

Развлечения. Экскурсии на другие острова запрещены, а чтобы переехать в другой отель, потребуется разрешение мальдивского министерства туризма. Однако на своём острове можно заниматься дайвингом, и кататься на сёрфе, если повезёт с волнами.

Интересный факт: в ноябре россияне заняли первое место по количеству туристов на Мальдивах.

ТАИЛАНД: КАНИКУЛЫ ДЛЯ ТЕРПЕЛИВЫХ И УПОРНЫХ

Чтобы попасть в страну улыбок, туристу необходимо предоставить выписку с банковского счёта на сумму не менее 20 тысяч бат на человека (53 тысячи рублей). Визовый сбор составит 40 долларов. Также нужна медицинская страховка с покрытием не менее 100 тысяч долларов, которая включает лечение коронавируса (её стоимость от 7 тысяч рублей на месяц).

Для оформления визы в Таиланд понадобится подтверждение оплаты отеля, участвующего в программе альтернативного государственного или местного карантина, на 15 ночей или свидетельство о праве собственности на недвижимость в Таиланде. Именно там придётся провести положенные 14 дней карантина. Не обойтись и без справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, сделанном не ранее, чем за 72 часа. Справки на русском языке должны быть нотариально заверены и переведены на английский.

По прибытии в Таиланд заявителю будет разрешено находиться в стране до 60 дней, а затем его пребывание может быть продлено ещё на 30 дней.

Средняя стоимость авиабилета Москва-Пхукет-Москва стоит от 100 тысяч рублей.

Жильё. С учётом карантина меньше чем на три недели лететь в Таиланд не имеет смысла. За 20 ночей в четырёхзвездочном отеле в Паттайе можно заплатить минимум 20 тысяч рублей. На месяц виллу на Пхукете с двумя спальнями можно снять от 70 тысяч рублей.

Развлечения. До 15 января 2021 года в Таиланде действует чрезвычайное положение. Публичные заведения не закрыты, но большая часть из них работает с ограничениями: закрываются раньше либо работают только на вынос. В магазины и торговые центры могут пускать только ограниченное количество посетителей.

БАЛИ: БИЗНЕС-ВИЗА ЗА 330 ДОЛЛАРОВ И 14 ДНЕЙ КАРАНТИНА

Формально Индонезия закрыта для туристов, однако за 330 долларов можно оформить бизнес-визу через онлайн-агентство, которое сделает приглашение. Также придется оплатить услуги самого агентства.Такая виза будет действовать 60 дней, однако её можно продлевать вплоть до полугода.

Добраться на Бали из России можно с помощью Turkish Airlines через Джакарту, а уже оттуда местными авиакомпаниями на сам остров Бали. Перелёт из Москвы с 28 декабря по 29 января будет стоить дорого – от 100 тысяч рублей.

Карантин и тест. Для въезда на территорию Индонезии нужно предъявить заполненную форму HAC (Health Alert Card) и результаты ПЦР-теста на коронавирус не старше 7 дней. При этом, например, Turkish Airlines требует при посадке иметь сертификат на коронавирус, сделанным максимум за трое суток до вылета. Некоторые авиакомпании могут запросить медицинский полис, покрывающий COVID-19 на срок действия путешествия. Его стоимость начинается от 3 тысяч рублей на месячный срок. Если добираться через Джакарту, потребуется сдать экспресс-тест на наличие антигена.

Официально первые 14 дней прибывающие на Бали должны находиться на карантине.

Жильё. Большинство туристов едет на Бали на несколько месяцев. Из-за карантина цены на жильё упали как минимум в два раза, но это не касается периода новогодних праздников. Снять на месяц виллу с тремя спальнями и уборкой за 15 млн индонезийских рупий (78 тысяч рублей) сейчас уже будет проблематично, скорее всего, придётся закладывать от 18 до 25 млн рупий (94-130 тысяч рублей). Отдельная комната на вилле или в гостевом доме обойдётся примерно в 24 тысячи рублей за месяц.

Развлечения. До 4 января на Бали официально запрещено устраивать новогодние вечеринки и использовать петарды и салюты. Такие достопримечательности, как аквапарк Waterbum в Куте и парк Garuda Wisnu Kencana, будут доступны для туристов.

Совет от Tranio: перед поездкой зарегистрируйте IMEI своего телефона на сайте министерства промышленности Индонезии. Иначе, если аппарат куплен не на архипелаге, у него может пропасть связь с sim-картой.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Зарубежная недвижимость
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика