Спрос на аренду жилья на курортах Кубани вырос на фоне ограничений при заселении в отели - «Новости регионов» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости регионов » Спрос на аренду жилья на курортах Кубани вырос на фоне ограничений при заселении в отели - «Новости регионов»
Спрос на аренду жилья на курортах Кубани вырос на фоне ограничений при заселении в отели - «Новости регионов»
Источник: BFM.ru С 1 июля в крае будут принимать в гостиницах и санаториях только при наличии отрицательного ПЦР-теста либо документа о вакцинации. С 1 августа — только привитых гостей Сервис «Авито» отмечает рост спроса на посуточную аренду жилья в Сочи после объявления о новых ограничениях,

Источник: BFM.ru
Спрос на аренду жилья на курортах Кубани вырос на фоне ограничений при заселении в отели - «Новости регионов»

С 1 июля в крае будут принимать в гостиницах и санаториях только при наличии отрицательного ПЦР-теста либо документа о вакцинации. С 1 августа — только привитых гостей

Сервис «Авито» отмечает рост спроса на посуточную аренду жилья в Сочи после объявления о новых ограничениях, сообщает ТАСС. На 11% чаще ищут таунхаусы, на 23% больше спрос на коттеджи в сравнении с периодом, когда о новых правилах еще не объявили.

В Анапе и Геленджике рост на частный сектор и квартиры пока незначительный, но связано это с тем, что даже частный сектор распродан еще в мае и предложений очень мало. Комментирует генеральный директор консалтинговой компании MACON Илья Володько:

Илья Володько

генеральный директор консалтинговой компании MACON

«Это действительно так. Самое логичное действие, рациональное со стороны россиян, поскольку все-таки любой турист понимает, что контроль за соблюдением вакцинации, наличием даже ПЦР-теста в частном секторе, когда аренда жилья в частном порядке, будет отсутствовать, и тогда туристы смогут спокойно размещаться и в августе, в отличие от размещения в гостиницах. Здесь нужно отметить, что на самом деле и до этого объявления спрос на аренду был высок. Все гостиницы были заполнены, практически распроданы еще в начале лета или даже некоторые в мае. И спрос был активен именно в частном секторе, среди квартир и апартаментов он был очень высокий. На самом деле там тоже свободного номерного фонда на август и на июль было очень мало. Поэтому, несмотря на то что спрос действительно возрос, выбора для потенциальных туристов уже практически не осталось».

А вот сервис аренды жилья «Суточно.ру», напротив, заметил спад интереса туристов к российским направлениям на своем ресурсе. Не только в Краснодарском крае, но и в Крыму. Связано это с открытием Турции, считает основатель и генеральный директор портала «Суточно.ру» Юрий Кузнецов:

Юрий Кузнецов

основатель и генеральный директор портала «Суточно.ру»

«Мы не наблюдаем какого-то роста стоимости аренды или повышения спроса на аренду частного жилья. В данный момент идет отток спроса как в Крыму, так и в Краснодарском крае. Это связано не только с ограничениями, но и с открытием Турции, потому что многие россияне, кто рассматривал отдых на наших курортах, сейчас рассматривают отдых в Турции. В связи с обязательным предоставлением результатов ПЦР-теста, соответственно, создаются некоторые осложнения для наших граждан. Действительно, это ухудшает условия конкуренции. По Крыму мы видим существенный спад спроса, это касается не только отелей, но и частного жилья. По Краснодарскому краю тоже наблюдается небольшой спад».

А участники туррынка считают, что новые ограничения, которые власти вводят в курортных регионах, несут риски провала сезона.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика