Спрос и предложение на Южном берегу Крыма - «Новости регионов» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости регионов » Спрос и предложение на Южном берегу Крыма - «Новости регионов»
Спрос и предложение на Южном берегу Крыма - «Новости регионов»
Источник: МИЭЛЬ По данным специалистов офиса МИЭЛЬ в Ялте, на Южном берегу Крыма высоким спросом пользуются все типы недвижимости (квартиры, дома и земельные участки), однако большинство запросов приходится на квартиры в Ялте, а также во всех поселках городского округа от Алушты до Фороса. Порядка

Источник: МИЭЛЬ
Спрос и предложение на Южном берегу Крыма - «Новости регионов»

По данным специалистов офиса МИЭЛЬ в Ялте, на Южном берегу Крыма высоким спросом пользуются все типы недвижимости (квартиры, дома и земельные участки), однако большинство запросов приходится на квартиры в Ялте, а также во всех поселках городского округа от Алушты до Фороса. Порядка 50% сделок проходят с привлечением ипотечного кредита.

По данным специалистов офиса МИЭЛЬ в Ялте, около 50% сделок на Южном берегу Крыма проходят с привлечением ипотечного кредита, как в сегменте новостроек, так и на вторичном рынке.

Новостроек на Южном берегу Крыма немного, поскольку из-за географических особенностей региона недостаточно свободной земли под застройку. Активно продаются квартиры в уже построенных комплексах, новых строек мало. Стоимость квадратного метра на первичном рынке начинается от 100-150 тысяч рублей.

Предложения на вторичном рынке также востребованы у покупателей. Жилье на регулярном рынке можно приобрести как в домах старого фонда, так и в современных комплексах.

Старый фонд представлен следующими типами:

- так называемыми «грузинками». Серия этих домов была разработана в Грузии для регионов с повышенной сейсмической опасностью в 1970-х годах;

- 9-этажными домами серии ЮБК, которые строились в 80-90-х годах двадцатого века. Они имели улучшенную планировку, большие кухню и прихожую;

- 5-этажными, 9-этажными и 12-этажными домами 135 серии и т.д.

«Благодаря рельефу местности жилой фонд Южного берега Крыма уникален, поэтому у нас много домов с квартирами своеобразных планировок», – говорит Марина Епифанова, заместитель директора офиса МИЭЛЬ «В Ялте».

Спросом пользуются и апартаменты. В основном это многоэтажные комплексы высокого уровня, расположенные у моря. «Стоимость таких вариантов рядом с морем достаточно высока, цена апартаментов площадью порядка 40 кв. м начинается от 10 млн рублей, предложения площадью 50 кв. м могут стоить 15 млн рублей и выше», – отмечает Марина Епифанова.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика