На майские – в Сочи! Во что обойдется такой отдых в этом году? - «Новости регионов» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости регионов » На майские – в Сочи! Во что обойдется такой отдых в этом году? - «Новости регионов»
На майские – в Сочи! Во что обойдется такой отдых в этом году? - «Новости регионов»
Источник: Мир Квартир В этом году, как и в прошлом, границы по-прежнему на замке, поэтому Сочи видится одним из немногих возможностей вырваться к морю. Бледные и ослабленные долгой зимой москвичи и прочие россияне вовсю бронируют плацдармы в городе у моря, а хозяева квартир и домов спешно готовят

Источник: Мир Квартир
На майские – в Сочи! Во что обойдется такой отдых в этом году? - «Новости регионов»

В этом году, как и в прошлом, границы по-прежнему на замке, поэтому Сочи видится одним из немногих возможностей вырваться к морю. Бледные и ослабленные долгой зимой москвичи и прочие россияне вовсю бронируют плацдармы в городе у моря, а хозяева квартир и домов спешно готовят их для долгожданных гостей. Мы же решили выяснить, сколько будет стоить посуточная аренда домов и квартир в Сочи на майские праздники.

В начале мая, когда на территории большей части нашей страны еще прохладно, в Сочи уже лето: температура воздуха может прогреться до 25 градусов тепла, а воды в море – до 17. Открыты парки с аттракционами, кафе и рестораны, а еще можно любоваться природными и архитектурными достопримечательностями.

Центральный район: 4 тыс. рублей за фантастические виды

Центральный район – это историческая часть Большого Сочи. Здесь расположились главные сочинские пляжи, парк Ривьера знаменитый Дендрарий с почти 2 тыс. редких растений на 50 га, Морской вокзал и множество торговых центров и ресторанов.

В микрорайоне Макаренко на Пластунской улице в аренду на сутки предлагают видовую квартиру в высотке. Макаренко – молодой микрорайон, окруженный горами и с высотными новостройками. До моря, правда, придется ехать на маршрутке 15-20 минут, потому что пешком идти далеко. Но ценник на жилье здесь обычно невысокий.

Однокомнатная квартира, предлагаемая в аренду, находится на 24 этаже 25-этажной башни. Ее площадь 45 кв. м. Панорамные окна выходят на горы. Квартира со свежим современным ремонтом, кухня оборудована посудомоечной машиной. «Квартира светлая, уютная, с хорошей планировкой», – указывает собственник в объявлении. Санузел совмещенный с качественной сантехникой. За эту видовую квартиру собственник просит на майские праздники 4 тыс. рублей в сутки. Летом стоимость поднимется до 5,5 тыс. рублей.

Хостинский район: рассвет под крики павлинов – от 2,5 до 16 тыс. рублей

Хостинский – один из самых дорогих туристических районов Сочи, знаменитый бальнеологическим курортом Мацестой, скалами, пещерами и водопадами. Неудивительно, что цены на аренду в праздник мира и труда там зашкаливают.

Например, трехкомнатная квартира площадью 122 кв. м сдается посуточно за 16 тыс. рублей. Жилье располагается на 10 этаже 21-этажного дома на Депутатской улице. Из окон открываются прекрасные виды на море и дендрарий. В квартире гостиная, две спальни с телевизором, интернетом и даже сейфом. На кухне – большой обеденный стол, микроволновая печь, электроплита, духовой шкаф и холодильник, установлена система очистки питьевой воды. Ванная комната с душем.

Рядом с домом находятся Летний театр в парке Фрунзе, Зимний театр и Сочинский цирк. «Это любимая часть города Сочи среди отдыхающих!» – оправдывает собственник немаленький ценник своего сокровища.

Однако мы поискали и обнаружили вариант подешевле. Двухкомнатная квартира размером 35 кв. м в элитном ЖК «Покровский парк» предлагается в аренду за 2,5-3 тыс. рублей в сутки в зависимости от количества гостей, плюс электроэнергия по счетчику. Обычная же стоимость такого жилья составляет 1,7-2 тыс. рублей в сутки. В жилье две изолированные комнаты, четыре спальных места, раздельный санузел. Есть интернет и телевизор. Два балкона этой квартиры смотрят на сочинский дендрарий. Сам ЖК находится в закрытой охраняемой парковой зоне, собственник обещает гостям ежиков во дворе и рассвет под трели соловьев и крики павлинов.

Адлерский район: олимпийское наследие – от 10,5 до 60 тыс. рублей

Самый южный и солнечный район Сочи – Адлерский. После Олимпиады Адлерскому району достались новые парки и стадионы с различными экстремальными развлечениями – чего только стоит подвесной мост Скайбридж. Аренда жилья в этом районе обойдется гораздо дороже, чем в остальных районах Сочи.

Так, четырехэтажный коттедж на Медовой улице, в 10 минутах ходьбы от Олимпийского парка обойдется за праздничные майские сутки в 60 тыс. рублей. В этом доме размером 600 кв. м семь спален со своими санузлами и кондиционерами, бильярдная, гостиная, кухня, комната отдыха, бассейн и сауна. Во всех комнатах имеются телевизоры. На 12 сотках во дворе есть еще один бассейн, летняя кухня, сад. Бесплатная парковка на шесть автомашин. В стоимость проживания включено пользование пляжем в Олимпийском парке, вместе с зонтиками, шезлонгами и полотенцем.

Но можно снять на майские дом и дешевле. Так, трехэтажный особняк в пяти минутах ходьбы от моря, площадью 200 «квадратов» с пятью сотками земли, в Адлерском районе можно арендовать за 10,5 тыс. рублей (но не менее чем на семь суток). На первом этаже дома располагаются xoлл, каминный зал, куxня-столовая, душ, санузел и сауна. На втором этаже – зонa отдыха с тремя спальнями, caнузeл c ванной и зимний сад. Гостям выдаются комплекты белья, посуда. На участке есть зона барбекю и парковка.

Лазаревский район: чистая вода и отдых под присмотром – 8 тыс. рублей

Развлечения туристам найдутся и в Лазаревском районе: работают два аквапарка, два дельфинария, океанариум, ущелья с водопадами и самое большое в России колесо обозрения.

Трехуровневый коттедж с капитальным ремонтом в Лазаревском, в 800 м от моря, для 10 человек обойдется в 8 тыс. рублей в сутки. Если компания гостей будет больше, взимается еще тысяча за каждого человека. Дом сдается только по предоплате, и бронь, если вдруг передумаете вселяться туда, не возвращается. В коттедже размером 175 кв. м – три санузла, душевая кабина и ванная. Вся мебель новая, имеются стиральная и посудомоечная машинки, три телевизора с подключением к кабельному ТВ и интернет. Вокруг дома – шесть соток с озеленением, мангалом, верандой с садовой мебелью, бассейном и парковкой на три машины. За чистотой бассейна следит управляющий, который живет в отдельном доме на участке, – так что и вода всегда чистая, и гости под присмотром!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика