На Урале запустят сервис аренды жилья, бесплатный для собственников - «Новости регионов» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости регионов » На Урале запустят сервис аренды жилья, бесплатный для собственников - «Новости регионов»
На Урале запустят сервис аренды жилья, бесплатный для собственников - «Новости регионов»
Наталия Швабауэр Источник: Российская газета В Екатеринбурге запустят сервис аренды жилья, бесплатный для собственников. Разработан механизм одним из крупнейших застройщиков в России и до Урала был обкатан в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Волгограде.

Наталия Швабауэр
Источник: Российская газета
На Урале запустят сервис аренды жилья, бесплатный для собственников - «Новости регионов»

В Екатеринбурге запустят сервис аренды жилья, бесплатный для собственников. Разработан механизм одним из крупнейших застройщиков в России и до Урала был обкатан в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Волгограде.

Его суть - помочь владельцу заключить сделку и проконтролировать платежи арендаторов онлайн. По договору эксклюзивного обслуживания компания берет на себя подготовку квартиры к сдаче: профессиональную фото и видеосъемку, размещение и продвижение объявления, оформление соглашения об аренде и страховки (последняя заменит собой депозит при въезде). Планируется, что для арендаторов ставка по страховым платежам составит не более пяти процентов от ежемесячной платы за проживание. Комиссию же с собственников квартир в Екатеринбурге посредники обещают не брать, тогда как в Москве и Петербурге она составляет 30 процентов.

Особенность нового формата аренды - его технологичность. К примеру, пока идет поиск жильцов, в квартире предлагают установить камеры и кодовые замки. Это позволит проводить осмотры в любое время без встречи с собственником, дистанционно или офлайн. Если человек не хочет в своей квартире никаких замков и камер, он может воспользоваться услугами выездных менеджеров.После заселения посредник возьмет на себя контроль арендных и коммунальных платежей (через мобильное приложение), а также решение спорных вопросов между владельцем и арендатором.В приложении можно не только внести оплату, но и заказать клининг, услуги переезда.

- В 2018 году мы успешно запустили сервис аренды в Москве, а в 2020-м начали экспансию в регионы. Екатеринбург - один из ключевых, здесь объем рынка аренды составляет более 80 тысяч квартир. На данный момент наш сервис остается единственным, который замыкает на себе и автоматизирует все процессы сдачи в аренду: от дистанционного просмотра до сопровождения сделки и контроля оплаты", - говорит Илья Дроздов, основатель бизнес-направления.

Для города это совершенно новый формат аренды жилья, который в перспективе может трансформировать рынок. Не все риелторы Екатеринбурга еще ознакомились с новинкой, но те, кто успел это сделать, сомневаются, что она станет широко популярной.

- По сути, с собственником заключают договор субаренды. Можно сдать и забыть о проблемах, только деньги будут перечислять ежемесячно, но условия договора достаточно "суровые". Моя коллега, например, отказалась от такого предложения как хозяйка квартиры, - комментирует специалист по недвижимости Лидия.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика