Элитный дом «Возрождения» на Карповке, 10, встает на капремонт - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Элитный дом «Возрождения» на Карповке, 10, встает на капремонт - «Свежие новости строительства»
Элитный дом «Возрождения» на Карповке, 10, встает на капремонт - «Свежие новости строительства»
Элитный дом на Карповке, 10, построенный в 2002–2004 годах, разрушается и требует капитального ремонта. Жильцам придется восстанавливать его за свой счет. Элитный жилой дом на набережной Карповки, 10, был возведен в 2002–2004 годах по проекту ООО «Архитектурная мастерская Ясса» в современной

Элитный дом на Карповке, 10, построенный в 2002–2004 годах, разрушается и требует капитального ремонта. Жильцам придется восстанавливать его за свой счет.


Элитный жилой дом на набережной Карповки, 10, был возведен в 2002–2004 годах по проекту ООО «Архитектурная мастерская Ясса» в современной стилистике. Здание девяти-десятиэтажное с магазинами и подземным паркингом, общая площадь жилой части дома — 16,2 тыс. кв. метров. Заказчиком проекта и застройщиком выступало ЗАО «Дом мод плюс», заказчиком строительства — ОАО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“», подрядчиком — ОАО «СУ-308».


Как стало известно, к настоящему моменту современная постройка уже пришла в изрядный упадок. В частности, в обращении управляющего домом ТСЖ «Большой, 100» жильцам озвучиваются следующие проблемы здания: многочисленные протечки на верхних этажах постройки, не до конца исправная ливневая канализация, нарушения гидроизоляции фасада и кровли, трещины на фасаде, плесень и грибок на стенах. Все это уже сейчас заставило жильцов задуматься о необходимости срочного капитального ремонта фасада здания.


При этом попытки жильцов доказать в суде, что в их нынешних проблемах виноваты строители здания, пока не увенчались успехом. «Суд с компанией-застройщиком по некачественному строительству дома начался слишком поздно, когда гарантийный срок уже истек. Судебные разбирательства безрезультатно идут уже полтора года. Результаты госэкспертизы, назначенной по решению суда, оказались не в пользу жителей дома», — говорится в обращении правления ТСЖ к жильцам.


В силу высокой вероятности судебного решения в пользу застройщика ТСЖ «Большой, 100» предлагает, не дожидаясь решения суда, провести в течение весны и лета этого года капитальный ремонт фасадов здания за счет жильцов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика