Завод «Промета» на Жукова застроили «сезонными» бизнес-центрами - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Завод «Промета» на Жукова застроили «сезонными» бизнес-центрами - «Свежие новости строительства»
Завод «Промета» на Жукова застроили «сезонными» бизнес-центрами - «Свежие новости строительства»
На улице Жукова у Полюстровского пруда построили бизнес-центры, оформленные с отсылкой к временам года. Их возвели на месте дореволюционного завода. Полюстровский механический и трубопрокатный завод АО «Промет» был основан в 1911 году. В 1915-м было возведено заводоуправление на углу Свердловской

На улице Жукова у Полюстровского пруда построили бизнес-центры, оформленные с отсылкой к временам года. Их возвели на месте дореволюционного завода.


Полюстровский механический и трубопрокатный завод АО «Промет» был основан в 1911 году. В 1915-м было возведено заводоуправление на углу Свердловской набережной и Пискаревского проспекта по проекту архитектора Федора Тейхмана. В советское время на предприятии было мотоциклетное, а затем радиотехническое производство. Завод первым в стране начал выпускать радиолокационные системы управления полетами.


В начале 2000-х годов заводоуправление начали надстраивать четырьмя этажами, но не достроили. Затем территория завода перешла к управляющей компании «Теорема». В 2009 году дом в стиле модерн снесли. Сейчас на его месте автостоянка. В «Теореме» говорили, что корпус был в удовлетворительном состоянии, но его коммуникации не отвечали заявленным требованиям.


В 2008 году был возведен бизнес-центр «Бенуа» на Пискаревском проспекте, 2, по проекту архитектора германской мастерской NPS Tchoban Voss Сергея Чобана. В другой части завода, на улице Жукова у Полюстровского пруда, решили возвести комплекс из трех бизнес-центров «Лето-зима-осень» по проекту того же зодчего.


Семиэтажное «Лето» (Свердловская набережная, 44, литера Д, ближе всего к Полюстровскому пруду) введено в эксплуатацию в 2011 году. «Зима» (Свердловская набережная, 44, в центре ансамбля) введена в ноябре этого года. Сейчас завершается строительство «Осени» прямо напротив бизнес-центра «Лето». Как рассказали сегодня «Карповке» в «Теореме», каркас бизнес-центра построен, идет его облицовка. Затем приступят к внутренним работам. Здание будет вводиться в 2013 году, но не раньше лета.


Архитектурное решение всех трех зданий посвящено временам года. Все фасады состоят из стеклянных панелей, на которые нанесены полноцветные изображения. Добавим, что в отдаленной перспективе «Теорема» может построить на бывшей заводской территории бизнес-центр «Весна».



Завод «Промета» на Жукова застроили «сезонными» бизнес-центрами - «Свежие новости строительства»
















{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика