Воссозданный дом причта на Миргородской оказался незаконным - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Воссозданный дом причта на Миргородской оказался незаконным - «Свежие новости строительства»
Воссозданный дом причта на Миргородской оказался незаконным - «Свежие новости строительства»
Дом причта Феодоровского собора на Миргородской улице, 1д, оказался незаконным. Его воссоздали в 2013 году, а сейчас городские власти изучают вопрос, какие меры принять и что делать. Исторический причтовый дом был построен в 1914 году по проекту архитектора Степана Кричинского. В 1952-м его

Дом причта Феодоровского собора на Миргородской улице, 1д, оказался незаконным. Его воссоздали в 2013 году, а сейчас городские власти изучают вопрос, какие меры принять и что делать.


Исторический причтовый дом был построен в 1914 году по проекту архитектора Степана Кричинского. В 1952-м его разрушили, а на его месте возвели четырехэтажный корпус молокозавода № 2 с сохранением двух стен дома. В самом здании Феодоровского собора тоже разместили этот же завод.


В 2006 году ООО «Архитектурная мастерская Т. А. Славиной» провело историко-культурную экспертизу участка собора. По итогам исследования было рекомендовано «назначить воссоздание дома причта в число работ первой очереди в части регенерации участка и его застройки». В 2012 году КГИОП согласовал проект воссоздания, рассказала «Канонеру» зампред ведомства Ольга Милица.


Само строительство завершилось в 2013-м. В основе воссозданного здания использованы литые железобетонные конструкции, облицованные кирпичом. По сведениям КГИОПа, «построенное здание имеет ряд различий с историческим домом причта». Более того, работы приход собора вел без получения разрешения.


Начальник аппарата вице-губернатора Игоря Албина Алексей Золотов пояснил «Канонеру», что собственником земельного участка под причтовым домом является ООО «Николаевский вокзал» (на 100% принадлежит приходу собора). Служба строительного надзора просила представителя компании объяснить, как на ее участке самовольно появилось здание, но никто так и не ответил.


«Службой осуществляется сбор и изучение документов, позволяющих принять решение об обращении в суд с иском о сносе объекта самовольного строительства», — добавил Алексей Золотов.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика