Нестыдные многоэтажки: как подобрать уютную новостройку будущего - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Нестыдные многоэтажки: как подобрать уютную новостройку будущего - «Недвижимость»
Нестыдные многоэтажки: как подобрать уютную новостройку будущего - «Недвижимость»
Многие россияне мечтают о новой квартире. Но люди, зачастую из-за сформированного десятки лет назад стереотипа о безликих «муравейниках» с большой слышимостью и отсутствием парковочных мест, опасаются приобретать квартиру в новом доме. Как изменилось многоэтажное жилье в России за последние годы?

Многие россияне мечтают о новой квартире. Но люди, зачастую из-за сформированного десятки лет назад стереотипа о безликих «муравейниках» с большой слышимостью и отсутствием парковочных мест, опасаются приобретать квартиру в новом доме.


Нестыдные многоэтажки: как подобрать уютную новостройку будущего - «Недвижимость»


Как изменилось многоэтажное жилье в России за последние годы? На что обращают внимание люди при поиске квартиры мечты? И можно ли найти новостройку, отвечающую требованиям современной семьи?



Краткая история многоквартирных домов



В России старые панельки нередко выступают предметом для шуток урбанистов. Появившиеся в 60-х годах прошлого века пятиэтажные «хрущевки» в столичном районе Новые Черемушки долгое время были эталоном застройки для всей России.



Прирост населения вынудил градоначальников возводить более высокие дома. В 1980-х свет увидели новые панельки – «КОПЭ» и П-44. Их планировки и внешний вид также оставляли желать лучшего. В 1990-х дома начали строить частные застройщики, но в сегменте многоэтажного жилья преобладали безликие панельные и монолитные дома.



Качество и уместность: новые тренды застройки



За два десятилетия тенденции сегмента многоэтажек изменились. Сказался кризис 2008 года, после которого задумались об экономии и уместности. Важную роль в возведении кварталов стала играть эстетика. А список влияющих на спрос критериев пополнили энергоэффективность и экологичность.



Люди стали трепетно относиться к подбору жилья. Покупателям недостаточно удачного расположения дома и красивого вида из окна. Большое значение имеют архитектурные решения, качество стройматериалов и современная отделка. А главными характеристиками домов выступают качество, эстетика и долговечность.



Высокая скорость строительства и долговечность



Анализирующие рынок застройщики делают ставку на цельность фасада. К примеру, архитекторы «Первого ДСК» перестали использовать мелкодробный керамогранит и фиброцемент мелкой нарезки, которые встречаются в многоэтажках прошлых эпох и придают зданиям неопрятный вид.



Современные технологии «Первого ДСК» позволяют сочетать монолитную и панельную застройку. Конструктив зданий возводится монолитным способом, а внешний контур создается за счет трехслойных сэндвич-панелей. Инновационные методы сокращают время возведения ЖК, а технологичные материалы снижают уровень воздействия на здания климатических условий.



Уникальные и практичные новостройки



Наглядным примером новостроек будущего, где используются такие технологии, можно назвать ЖК «1-й Измайловский» рядом со Щелковским шоссе. Комплекс из шести корпусов предусматривает строительство школы и детского сада, а также подземного паркинга на 386 авто для удобства жителей.



Одним из принципов работы компании «Первого ДСК» является возведение домов по индивидуальным проектам, которые предоставляют жильцам расширенный выбор планировок. Благодаря продуманным архитектурным решениям в жилых помещениях увеличена высота потолков, а трехслойные панели обеспечивают высокую шумоизоляцию.



Еще одним вариантом высокотехнологичных новостроек стал ЖК «1-й Ясеневский» на Калужском шоссе. Комплекс из четырех домов раскинулся в пешей доступности от строящихся станций метро. Инфраструктура столицы удачно сочетается с природой: к услугам жильцов километры лесных троп.






В отделке жилых комплексов применяется керамическая плитка природных цветов. А одной из главных особенностей зданий выступают авторские элементы фасада. Дополнительную эстетику придают декоративные корзины для кондиционеров, остекленные балконы и лоджии, рельефная кирпичная кладка и металлические шевроны с бионическим рисунком.



Новые дома расположатся на границе мегаполиса и размеренной загородной жизни. Комплексы подойдут жильцам, которые хотят не только наслаждаться комфортным проживанием в продуманном здании, но и объединять два образа жизни: городского человека и жителя загородного дома.



Застройщик: ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЕВЕРО-ЗАПАД СТОЛИЦЫ", ООО "СЗ ЩИБРОВО". С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.dsk1.ru



Реклама. ООО «НЕГА ЮГ»


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика