В 2019 году в Минске для многодетных семей планируют построить вдвое больше жилья, чем в 2018-м - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В 2019 году в Минске для многодетных семей планируют построить вдвое больше жилья, чем в 2018-м - «Свежие новости строительства»
В 2019 году в Минске для многодетных семей планируют построить вдвое больше жилья, чем в 2018-м - «Свежие новости строительства»
В 2019 году планируется построить жилье для 1896 многодетных семей. Об этом на прямой телефонной линии сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Для сравнения, в 2018 году для многодетных было введено в эксплуатацию 50,5 тысяч

В 2019 году в Минске для многодетных семей планируют построить вдвое больше жилья, чем в 2018-м - «Свежие новости строительства»
В 2019 году планируется построить жилье для 1896 многодетных семей. Об этом на прямой телефонной линии сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Для сравнения, в 2018 году для многодетных было введено в эксплуатацию 50,5 тысяч квадратных метров жилья, или 810 квартир.


Многодетная семья, проживающая в Московском районе, попросила уточнить перспективы получения жилья.


— Решение этого вопроса — одна из первостепенных наших задач на ближайшую перспективу. До 2021 года нужно разобраться с очередью на жилье многодетных семей. Информацию о том, когда придет ваша очередь для направления на строительство, можно уточнить в районной администрации, — пояснил А. Цуран.


Многие поступившие на прямую линию звонки касались вопросов ЖКХ. Житель дома № 131 на ул. Есенина пожаловался, что он недоволен тем, как был проведен текущий ремонт подъезда. По его словам, стены покрашены плохо, просвечивается слой штукатурки, а столярку окон не привели в должный вид. По факту обращения на место выедут представители районного ЖКХ, чтобы оценить обоснованность жалоб и принять необходимые меры.


Жительница дома 97 к. 1 на ул. Казинца рассказала, что в их доме начались работы по частичному ремонту кровельного покрытия. Но она и ее соседи считают, что это проблему постоянных протечек крыши не решит, необходимо менять ее полностью. Решено, что будет организована встреча жителей с представителями ЖКХ района, на котором обсудят сложившуюся ситуацию.


Также минчан волновали вопросы, касающиеся строительства автостоянок, проезда в общественном транспорте, размещения рекламных щитов. Так, проживающий по адресу: ул. Красная, 22, минчанин попросил разобраться, на каком основании на доме установлены рекламные щиты. Вопрос будет направлен для дачи разъяснений в районное ЖКХ. А пенсионерка попросила ввести для проезда в общественном транспорте проездной на пять поездок, поскольку на десять ей покупать необходимости нет. Вопрос переадресован на рассмотрение в «Минтранс».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика