Незаконно надстроенный этаж здания в Дегтярном сносить не будут - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Незаконно надстроенный этаж здания в Дегтярном сносить не будут - «Свежие новости строительства»
Незаконно надстроенный этаж здания в Дегтярном сносить не будут - «Свежие новости строительства»
Незаконно надстроенный этаж особняка Аккермана в Дегтярном переулке, 2, сносить не будут. Прокуратура и КГИОП убеждены, что не сохранилось иконографических материалов по прежнему облику. Особняк Аккермана был построен в 1875 году по проекту архитектора Карла Андерсона. Он был одноэтажным на высоком

Незаконно надстроенный этаж особняка Аккермана в Дегтярном переулке, 2, сносить не будут. Прокуратура и КГИОП убеждены, что не сохранилось иконографических материалов по прежнему облику.


Особняк Аккермана был построен в 1875 году по проекту архитектора Карла Андерсона. Он был одноэтажным на высоком подвале. В 2011–2012 годах здание надстроили вторым этажом. Сперва работы шли самовольно, затем застройщику ООО «Лота» (на тот момент фирма принадлежала владельцу ЗАО «Первая мебельная фабрика» Александру Шестакову, а теперь она связана с людьми из ЗАО «Евросиб») выдали разрешение. Документ был основан на проекте ООО «Ситистройпроект», согласованном КГИОПом. В 2013 году обновленный особняк был введен в эксплуатацию, сейчас там работает ресторан «Чечил» Ginza Project.


Как стало известно «Канонеру», прокуратура признала согласование КГИОПа незаконным, поскольку закон прямо запрещает надстраивать дореволюционные дома в старом городе. В адрес комитета было внесено представление, виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.


Однако настаивать на восстановлении исторического облика прокуратура не планирует. Надзорное ведомство ссылается на отсутствие иконографических материалов и документов, «которые могли бы послужить основанием для восстановления облика здания». Не нашлось не только обмеров, но и фотографий. Это «препятствует принятию комитетом мер, направленных на приведение данного объекта в его первоначальное состояние», говорится в ответе прокуратуры, который «Канонер» получил сегодня.


Координатор градозащитного движения «Живой город» Дмитрий Литвинов назвал нонсенсом такой подход прокуратуры и КГИОПа. Он выразил готовность предоставить свои личные фотографии особняка, сделанные до реконструкции. Есть фотографии и на «Архитектурном сайте Санкт-Петербурга». Господин Литвинов надеется, что прокуратуру удастся убедить в наличии доказательств.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика