Снесенный деревянный дом на Лахтинском воссоздают из бетона - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Снесенный деревянный дом на Лахтинском воссоздают из бетона - «Свежие новости строительства»
Снесенный деревянный дом на Лахтинском воссоздают из бетона - «Свежие новости строительства»
Снесенный в январе деревянный дом усадьбы Стенбок-Ферморов на Лахтинском проспекте, 85а, воссоздают. Однако, вопреки обещаниям, его стены выполнены не из дерева, а из железобетона. Комплекс, состоявший из четырех деревянных и одного кирпичного зданий, был построен в конце XIX — начале XX века. Он

Снесенный в январе деревянный дом усадьбы Стенбок-Ферморов на Лахтинском проспекте, 85а, воссоздают. Однако, вопреки обещаниям, его стены выполнены не из дерева, а из железобетона.


Комплекс, состоявший из четырех деревянных и одного кирпичного зданий, был построен в конце XIX — начале XX века. Он составлял усадьбу Стенбок-Ферморов, основателей мызы Лахта и дачного поселка Ольгино. В последние годы постройки стояли заброшенными.


Осенью 2017 года начался снос. Он проводился застройщиком ООО «Северо-западная строительная компания» в интересах собственника участка ООО «Вектор». В итоге все здания были снесены, последним — в январе 2018 года — исчез деревянный дом, выходивший на Лахтинский проспект.


Представитель «СЗСК» Александр Козельский тогда рассказал «Канонеру», что дом на Лахтинском единственный, который будет воссоздан в соответствии с законом о зонах охраны. Причем материал стен будет тот же, то есть дерево, уверял господин Козельский.


Как оказалось, информация о воссоздании в дереве оказалась неправдой. Сейчас действительно строят новодел, но в железобетоне. Рядом возводится «многофункциональный центр». Проект комплекса делало ООО «Редутпроект».









{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика