В Сестрорецке воссоздали дачу Гербиха в Александровской - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Сестрорецке воссоздали дачу Гербиха в Александровской - «Свежие новости строительства»
В Сестрорецке воссоздали дачу Гербиха в Александровской - «Свежие новости строительства»
В Сестрорецке завершилось воссоздание дачи Гербиха на 4-й линии, 14, в Александровской. Ее стены выполнены из газобетона, а не из дерева, но внешне здание выглядит один в один как оригинал. Двухэтажная дача Гербиха стояла у пересечения Проходной дорожки и 4-й линии в Александровской (ныне часть

В Сестрорецке завершилось воссоздание дачи Гербиха на 4-й линии, 14, в Александровской. Ее стены выполнены из газобетона, а не из дерева, но внешне здание выглядит один в один как оригинал.


Двухэтажная дача Гербиха стояла у пересечения Проходной дорожки и 4-й линии в Александровской (ныне часть Сестрорецка). Она была построена в 1910 году неизвестным архитектором. Сегодня это памятник регионального значения.


Дача пустовала с 2010 года в связи с аварийностью, а в 2012-м там произошел пожар. Как писал «Канонер», новый собственник решил снести и восстановить объект. В качестве генерального подрядчика было привлечено ООО «Восстановление».


Демонтаж состоялся в 2015 году. Как рассказал сегодня «Канонеру» гендиректор «Восстановления» Сергей Треполенков, при разборке было сохранено около 80% деревянной отделки фасадов и 100% гранитных блоков фундамента. Последние были пронумерованы, сняты, а затем возвращены на место в той же конфигурации.


Стены дачи были деревянными, но почти полностью оштукатуренными. Поскольку предмет охраны позволял, при воссоздании стены собрали из газобетонных блоков. Фасады выполнены в точном соответствии с обмерами, которые провели накануне разборки, и внешне дача Гербиха является точной копией оригинального здания, утверждает господин Треполенков.


К настоящему моменту строительство новодела дачи-памятника полностью завершено.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика