В Пушкине воссоздали снесенный дом Петровских на Малой улице - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Пушкине воссоздали снесенный дом Петровских на Малой улице - «Свежие новости строительства»
В Пушкине воссоздали снесенный дом Петровских на Малой улице - «Свежие новости строительства»
В Пушкине воссоздали дом Петровских на Малой улице, 42. Деревянный оригинал снесли в 2016 году из-за аварийности, а теперь это кирпичная копия. Через некоторое время здесь вновь будут жить люди. Двухэтажное деревянное здание было построено в первой четверти XIX века. В российское время его признали

В Пушкине воссоздали дом Петровских на Малой улице, 42. Деревянный оригинал снесли в 2016 году из-за аварийности, а теперь это кирпичная копия. Через некоторое время здесь вновь будут жить люди.


Двухэтажное деревянное здание было построено в первой четверти XIX века. В российское время его признали аварийным, расселили и продали с торгов. Покупателем стало ООО «Строительная компания „Корф“», а впоследствии землю перерегистрировали на Ивана Волоха, сына гендиректора «Корфа» Татьяны Волох.


Разборка планировалась сразу, но сперва — частичная. По данным «Канонера», первоначальный проект, созданный ООО «АСМ» Алексея Михайлова, предполагал сохранение стены и фундаментов, а затем воссоздание в дереве. Но заказчик настоял на полном демонтаже и новоделе из кирпича, а потому «АСМ» вышла из проекта.


Снос прошел в феврале 2016 года. Затем здесь начали строить новое кирпичное здание. И уже на него надели деревянную отделку.


В настоящее время работы на здании полностью завершены. Ведется благоустройство территории.


В истории «Корфа» было несколько случаев, когда деревянные здания сносились, а взамен строились новоделы. Так было с дачей Сверчкова и ее флигелем на Павловском шоссе, 30, домом Паткуль на Малой улице, 13.
















{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика