На Константиновской улице в Петергофе снесли старинный деревянный дом - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На Константиновской улице в Петергофе снесли старинный деревянный дом - «Свежие новости строительства»
На Константиновской улице в Петергофе снесли старинный деревянный дом - «Свежие новости строительства»
Дореволюционный деревянный дом на Константиновской улице, 20, в Петергофе снесли. Новый владелец теперь намерен его воссоздать под жилье, но не в дереве, а в железобетоне. Двухэтажное здание, выходившее на красную линию Константиновской улицы, было построено до революции, но точной датировки нет. В

Дореволюционный деревянный дом на Константиновской улице, 20, в Петергофе снесли. Новый владелец теперь намерен его воссоздать под жилье, но не в дереве, а в железобетоне.


Двухэтажное здание, выходившее на красную линию Константиновской улицы, было построено до революции, но точной датировки нет. В последнее время его признали аварийным, и некоторое время дом пустовал. Весной 2017 года его купил с торгов Сергей Якуненков, совладелец ООО «Павловск-стройинвест».


В сентябре-октябре здание было разобрано. Работы проводило ООО «Капитал групп». В конце месяца господин Якуненков получил разрешение на «реконструкцию жилого дома в рамках восстановления внешнего облика исторического здания».


Сам предприниматель сегодня сказал «Канонеру», что объект воссоздадут из железобетона с деревянной отделкой. По его словам, фасадного декора будет чуть больше (часть элементов была ранее утрачена) и в целом «дом будет достоин города Петродворца». Закончить работы Сергей Якуненков должен весной 2019 года, но он планирует уложиться раньше.


Ранее фирма «Павловск-стройинвест» уже проводила аналогичные работы в Павловске на улице Первого Мая, 14. Там тоже разобрали деревянное здание, а затем восстановили его внешний облик на железобетонном каркасе.









{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика