В Усть-Ижоре частично снесли памятник архитектуры у берега Невы - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Усть-Ижоре частично снесли памятник архитектуры у берега Невы - «Свежие новости строительства»
В Усть-Ижоре частично снесли памятник архитектуры у берега Невы - «Свежие новости строительства»
В Усть-Ижоре частично разрушили памятник архитектуры — краснокирпичный дом на углу Славянской дороги и Шлиссельбургского шоссе. Ранее КГИОП просил собственника его восстановить. Двухэтажное краснокирпичное здание расположено на Шлиссельбургском шоссе, 199, и выходит к высокому берегу Невы. Оно

В Усть-Ижоре частично разрушили памятник архитектуры — краснокирпичный дом на углу Славянской дороги и Шлиссельбургского шоссе. Ранее КГИОП просил собственника его восстановить.


Двухэтажное краснокирпичное здание расположено на Шлиссельбургском шоссе, 199, и выходит к высокому берегу Невы. Оно датируется началом XX века. В последнее время дом стоял заброшенным, а с 2010-х представлял собой руины. Причем, судя по металлическим балкам и стяжкам, его укрепили.


В прошлом году КГИОП попросил собственника части здания провести работы по сохранению объекта наследия. В противном случае с него хотели получить штраф. Одновременно ведомство подготовило и направило в адрес владельца перечень мероприятий для восстановления, в их число вошли разработка проектной документации и сама реставрация.


Но вместо восстановления здание частично разобрали: снесли второй этаж и часть первого. Сейчас кирпичи разбросаны по стройплощадке. Очевидно, что стены разбили с установленных здесь же лесов. Когда точно прошел демонтаж, «Канонер» установить пока не смог, но в любом случае это произошло в 2016 году.


По данным Росреестра, с ноября 2015 года единственным собственником дома является Иван Яценко. Человек с таким именем является гендиректором ООО «Хели-драйв» и застройщиком вертодрома на улице Пилотов, 56. Сама фирма «Хели-драйв» зарегистрирована в Усть-Ижоре.












{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика