В Пушкине восстанавливают деревянный дом Горностаевой-Монигетти - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Пушкине восстанавливают деревянный дом Горностаевой-Монигетти - «Свежие новости строительства»
В Пушкине восстанавливают деревянный дом Горностаевой-Монигетти - «Свежие новости строительства»
В Пушкине восстанавливают дом Горностаевой-Монигетти на Октябрьском бульваре, 53/28. Деревянное здание не стали разбирать, что для города редкость. Двухэтажный жилой дом на углу Софийского и Октябрьского бульваров был построен в 1860-х годах. Его автор — архитектор Ипполит Монигетти. В последнее

В Пушкине восстанавливают дом Горностаевой-Монигетти на Октябрьском бульваре, 53/28. Деревянное здание не стали разбирать, что для города редкость.


Двухэтажный жилой дом на углу Софийского и Октябрьского бульваров был построен в 1860-х годах. Его автор — архитектор Ипполит Монигетти. В последнее время деревянный памятник пустовал.


В последние годы вокруг постройки стоял забор. В 2012 году администрация Пушкинского района анонсировала реконструкцию по заказу физического лица, но какие-либо подробности не сообщала.


С лета 2011 года, по данным Росреестра, зданием владеет Сергей Ващенко. Активные работы начались в 2015-м. А сейчас с лесов на стены надевают пленку, которая, скорее всего, будет служить утеплением. Согласно баннеру, который висел на фасаде ранее, внутри должен расположиться «частный жилой дом».


Для Пушкина сохранение деревянных зданий редкость. Так, в 2012 году был снесен другой дом архитектора Монигетти — на Малой улице, 13. Впоследствии его воссоздали из кирпича, но внешне кажется, что он из дерева.















{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика