Деревянный дом-памятник на Прудовой в Петергофе продали с торгов - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Деревянный дом-памятник на Прудовой в Петергофе продали с торгов - «Свежие новости строительства»
Деревянный дом-памятник на Прудовой в Петергофе продали с торгов - «Свежие новости строительства»
В Петергофе с торгов продали деревянный дом Казина, расположенный на Прудовой улице, 8. Он аварийный, но признан памятником регионального значения, а значит, немного защищен от сноса. Дом Казина стоит на углу Эйхенской и Прудовой улиц. Он был построен в конце 1830-х годов вместе с соседним — на

В Петергофе с торгов продали деревянный дом Казина, расположенный на Прудовой улице, 8. Он аварийный, но признан памятником регионального значения, а значит, немного защищен от сноса.


Дом Казина стоит на углу Эйхенской и Прудовой улиц. Он был построен в конце 1830-х годов вместе с соседним — на Эйхенской улице, 3. Сегодня оба числятся региональными памятниками. Долгое время здание на Прудовой, 8, пустует.


На прошлой неделе город провел торги по продаже всех четырех квартир в доме (многоквартирные дома запрещено продавать как здание — только поквартирно). Покупателем стало ООО «Аксиома», специализирующееся на архитектурном проектировании.


Почти всегда продажа аварийных деревянных домов-памятников выливается в их снос и воссоздание. Однако были примеры капитального ремонта. Например, недавно вернули к жизни дом Гильдебранта в Павловске.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика