В Сестрорецке начали сносить старинную школу на улице Мосина - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Сестрорецке начали сносить старинную школу на улице Мосина - «Свежие новости строительства»
В Сестрорецке начали сносить старинную школу на улице Мосина - «Свежие новости строительства»
В Сестрорецке началась разборка старинного деревянного здания Алексеевской школы на улице Мосина, 63. Заказчиком выступает комитет по строительству и воссоздания он не планирует. Двухэтажное здание было построено в 1905 году для Алексеевской школы Санкт-Петербургского общества грамотности. Занятия

В Сестрорецке началась разборка старинного деревянного здания Алексеевской школы на улице Мосина, 63. Заказчиком выступает комитет по строительству и воссоздания он не планирует.


Двухэтажное здание было построено в 1905 году для Алексеевской школы Санкт-Петербургского общества грамотности. Занятия в нем проходили до начала 2012-го — в частности, уроки труда. На втором этаже находился музей. Затем деревяшку забросили, в ней стали происходить пожары.


По закону сносить дореволюционные здания в этой зоне нельзя. Тем не менее комитет по строительству внимание на это не обратил. Взамен ведомство видит на освободившемся месте трехэтажный бетонно-кирпичный корпус с новыми классами, двумя бассейнами, актовым залом и школьным музеем. Экспозиция будет проникнута ностальгией и глубокой скорбью: в ней, как ожидается, будут поминать комитет по строительству недобрым словом.


Проект реконструкции комплекса 434-й школы разработало ООО «Петербургская строительная компания», входящее в группу «ПСК». Он предполагает, что сохранится второе историческое здание на участке — каменное. Оно, двухэтажное, было построено в 1908 году, а спустя ровно 30 лет чиновники, похожие на тех, что сейчас трудятся в комитете по строительству, надстроили его двумя дополнительными этажами.


В октябре смольнинское ведомство получило разрешение на начало преобразований. Как заметил сегодня корреспондент «Канонера», рабочие генподрядчика ООО «Техмонтаж» уже приступили к разборке Алексеевской школы (снята крыша) и демонтажным работам внутри кирпичной четырехэтажки. Прилегающая территория облысела: вырубили десятки деревьев.


Завершиться снос, строительство и реконструкция должны в декабре 2015 года.



В Сестрорецке начали сносить старинную школу на улице Мосина - «Свежие новости строительства»










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика