«Юамет»: искусство создавать модные и креативные игровые пространства - «Строим Город» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » «Юамет»: искусство создавать модные и креативные игровые пространства - «Строим Город»
«Юамет»: искусство создавать модные и креативные игровые пространства - «Строим Город»
Компания «Юамет» создает детские игровые площадки нового поколения и современные спортивные кластеры. За 14 лет работы выполнено более 5600 проектов. Их география охватывает всю страну - от Калининграда до Сахалина. Детские игровые пространства «Юамет» оборудованы во дворах и школах, городских



Компания «Юамет»  создает детские игровые площадки нового поколения и современные спортивные кластеры. За 14 лет работы выполнено более 5600 проектов. Их география охватывает всю страну - от Калининграда до Сахалина. Детские игровые пространства «Юамет» оборудованы во дворах и школах, городских парках, на спортивных объектах Москвы, Подмосковья, а также в других российских регионах. Компания активно помогает в восстановлении новых территорий Донецкой и Луганской республик.


О секретах успеха и планах на будущее мы поговорили с заместителем директора компании «Юамет»  Лидией ЕВСЕЕВОЙ.



 

Следуя моде


Детские площадки за последние годы претерпели значительные изменения, как по форме, так и по содержанию игрового процесса. Что же сегодня в тренде?


- Яркие пластиковые городки уже не так актуальны, как раньше, - рассказывает Лидия Евсеева. - В моде — использование спокойных тонов и экологичных натуральных материалов. Задача — создать интерактивную развивающую среду, максимально приближенную к природной. На детских площадках широко используются природные материалы: щепа, песок, гравий, бетон, металл и, конечно, дерево.


Еще один тренд — создание игровых и спортивных элементов для реализации разных сценариев игры и тренировки различных навыков. Сегодня зона для игр и спорта — это место, где ребенок познает мир, происходит коммуникация со сверстниками и окружающим пространством. Это активные игры, творчество, обучение, развитие физических качеств, крупной и мелкой моторики. Если ранее проектирование игровых пространств было рассчитано на некую шаблонность, то сейчас ребенок, преодолевая препятствия, развивает свои физические навыки и учится мыслить нестандартно.


Среди спортивных площадок, пожалуй, наиболее популярны объекты для воркаута. Это удобно – в шаговой доступности иметь спортивное оборудование для быстрого разогрева всех групп мышц. В то же время с распространением ММА (смешанных боевых искусств) набирают популярность площадки с силовыми тренажерами для этого вида спорта.


С новыми веяниями связаны и наиболее интересные и имиджево значимые для компании проекты.


- «Мода» на благоустройство общественных территорий меняется, соответственно, и наша компания следует последним трендам, - говорит Лидия Евсеева. - Один из ярких примеров нашей работы - проект по благоустройству геопластики в Новом Беринговом проезде в Москве. Это пластическая обработки рельефа, искусственное создание его формы с учетом эстетических и функциональных требований. Такой прием практикуется в ландшафтном искусстве. Площадки с применением геопластики отражают общие потребности горожан: создать для своих детей среду, приближенную к природной.



 

Здесь ребенок может развивать свой интеллектуальный, эмоциональный и физический потенциал гораздо более полно, чем в традиционной городской структуре - плоской и единообразной.


В контакте с природными элементами


В последнее время архитекторы и психологи начали работать над проектами детских пространств, дающих маленьким горожанам редкую возможность контактировать с природными элементами — деревом, камнем, травой, песком и водой. В основе этого тренда лежат исследования европейских урбанистов, которые считают природную среду лучшей обстановкой для детских игр.


Важным требованием стала полная свобода использования таких игровых пространств. У детей появился шанс самим придумывать себе сценарий поведения на площадке: объединяться с другими ребятами в команды, догонять, прятаться, искать «сокровища» и решать загадки…


- Для таких пространств появился и новый термин — естественные детские площадки, - объясняет Лидия Евсеева. - Этому посвящены наши проекты в городе Вышний Волочек Тверской области и в городе Санкт - Петербург, Елагин остров.



 

Многоэтажными жилыми комплексами в черте города уже давно никого не удивишь. Цены на земельные участки в мегаполисах заставляют застройщиков экономить пространство. Та же тенденция характерна и для детских площадок - они растут вверх. Они становятся все выше, благодаря чему максимум игрового пространства размещается на минимальной площади.


Одновременно с ростом высоты детских площадок все большее внимание уделяется их безопасности. Как правило, все высотные элементы детской площадки закрыты, а спуститься вниз дети могут, скатившись с горки.


Цветовая гамма современных детских площадок также меняется. Ярким оттенкам приходят на смену более спокойные, природные. Мы, как производители игрового и спортивного оборудования следуем мировым тенденциям Полностью в русле этих тенденций, например, проект в Северном Бутове, на ул. Грина, 28.



 

Без современных технологий сейчас никуда. Как же используется высокотехнологичный задел?


Собственное производство полного цикла помогает компании «Юамет» воплощать творческие идеи, совершенствоваться, использовать новые элементы в привычных, стандартных комплексах. Современные технологии, сертифицированные материалы и продуманные инженерные решения позволяют предприятию выдерживать стабильно высокое качество продукции.


Компания «Юамет» обладает собственным парком высокотехнологического оборудования, это станки ЧПУ, сварочные роботы, а также станки по обработке металла, дерева и оборудование для покраски.



 

К товару нужно приложить и услугу. Так, компания оказывает сертифицированный комплекс услуг, включая продажу, доставку, установку и выполнение подготовительных работ по устройству основания.


Максимальная вариативность: «Юамет»  проектирует детские игровые и спортивные зоны, основываясь на желаниях заказчика.    



   

- В наших планах только позитив, - резюмирует Лидия Евсеева. - Это плодотворная работа, расширение производства, запуск линейки новой продукции. Мы нацелены на освоение рынка не только РФ, но и стран ЕАЭС. Для этого наши товары уже сертифицированы.


В России принято, что все лучшее – детям. В своей ежедневной работе компания «Юамет» стремится придерживаться этого слогана.


Подготовил Даниил МАЦЕЙКО


Рекламодатель: ООО «ЮАМЕТ»


ИНН: 3245012087


Токен: Pb3XmBtzt8Pihe4Mr1rfbQvqqEw7hBMZvR8jH92



О компании:


Компания «ЮАМЕТ» - социально направленное предприятие, неоднократный участник и победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Проект компании 2022 г. рекомендован к участию в федеральном этапе конкурса.


Активный участник и победитель в конкурсе на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».


Является победителем всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России - 2022» в номинации «Лучшее предприятие в сфере промышленного производства».


Проекты компании достойно оценили на Международном фестивале «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт» в 2022 году.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика