Развиваемся, играя: “атомная” детская площадка в Семеновском сквере Москвы - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » Развиваемся, играя: “атомная” детская площадка в Семеновском сквере Москвы - «Технологии строительства»
Развиваемся, играя: “атомная” детская площадка в Семеновском сквере Москвы - «Технологии строительства»
Детские игровые площадки, будучи неотъемлемой частью городского общественного пространства, обязаны быть не только безопасными для детей любого возраста, хорошо вписываться в урбанистический ландшафт, но и нести развивающую функцию. В идеале, детская площадка – это маленькая детская вселенная, где



Детские игровые площадки, будучи неотъемлемой частью городского общественного пространства, обязаны быть не только безопасными для детей любого возраста, хорошо вписываться в урбанистический ландшафт, но и нести развивающую функцию. В идеале, детская площадка – это маленькая детская вселенная, где ребенок получает новые знания о мире, знакомится с новыми для себя понятиями. И в этом смысле, развивающие детские городки, которые проектирует компания "Новые горизонты" - как раз ответ на тот самый "развивающий" запрос.








Недавно в Семеновском сквере Москвы открылся уникальный детский игровой комплекс "Атомы", придуманный и построенный компанией "Новые Горизонты". Инициатором и заказчиком проекта стала администрация парков Москвы, которая сформировала ТЗ и общие требования к будущей детской площадке.



 

Сквер был условно поделен на тематические научные зоны: химия, физика, астрономия и т.д. Игровой комплекс "Атомы" был выполнен по индивидуальному дизайн-проекту для паркового пространства "Химия" по задумке дизайнеров "Новых Горизонтов".


Доминанта конструкции –  5 больших шаров-атомов, расположенных на  разной высоте и соединенных между собой "кристаллической решеткой" – металлическими переходами, для того, чтобы дети могли без препятствий передвигаться по всему игровому комплексу, не спускаясь на землю. Для скоростного спуска предусмотрены сразу две закрытые винтовые горки, предназначенные для младших и более старших пользователей. Наивысшая точка игрового комплекса – "атом" на высоте 9,5 метра от земли, а его общая площадь – 250 кв. метров. 



 

Игровой комплекс выполнен из стали, а часть конструкций окрашена под натуральное дерево, что подчеркивает эко-стилистику комплекса, расположенного в оживленном городском парке. Вообще, компания "Новые горизонты" уделяет особое внимание экологичности объектов, проектируемых для детей. Такой объект преимущественно должен быть выполнен из натуральных материалов, соответствовать законам "визуальной экологии" - иметь природные формы и очертания. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что современная детская площадка – это сочетание оптимального познавательного функционала, прочности, красоты и близости к природе.


- Футуристический дизайн "Атомов" будет актуален и через 15-20 лет – ведь это современный арт-объект и полнофункциональная детская площадка в одном форм-факторе. Игровые комплексы по индивидуальным проектам – до сих пор штучный "товар" даже для Москвы, а детская площадка "Атомы" вообще не имеет аналогов в России! – говорит исполнительный директор "Новых Горизонтов" Роман Храмов.


Мощный дизайнерский потенциал и огромный опыт в проектировании игрового оборудования позволяют компании создавать десятки уникальных дизайнерских проектов. Среди них впечатляющая площадка "Дракон", многометровая башня "Огурец", масштабный проект "Две башни", площадка "Стройка-кран" и множество других проектов — всё это будущее детских игровых комплексов, которое компания воплощает уже сегодня.


Если вернуться к новой детской площадке "Атомы", то по своей функциональной концепции она призвана стать новой городской достопримечательностью, которая уже сегодня привлекает огромное количество маленьких пользователей и приятно удивляет взрослых.


 


Компания "Новые Горизонты" - один из лидеров рынка игрового оборудования для детей. Уже более 20 лет мы создаем уличные игровые пространства с использованием классических, урбанистических, интерактивных и спортивных площадок, а также проектируем игровые пространства для помещений: лабиринты, активити-парки, батутные арены и многое другое.


"Новые Горизонты" являются эксклюзивным дистрибьютором лидирующего финского производителя игрового оборудования “Lappset”, а также голландского производителя уникальных интерактивных площадок Yalp.  


 


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика