На Бумажной построят не маневренное жилье, а Октябрьский районный суд - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » На Бумажной построят не маневренное жилье, а Октябрьский районный суд - «Свежие новости строительства»
На Бумажной построят не маневренное жилье, а Октябрьский районный суд - «Свежие новости строительства»
Власти отказались от строительства маневренного жилья на Бумажной улице, 6–8. Участок уступили судебному департаменту для размещения нового здания Октябрьского районного суда. Участок площадью 1,3 гектара выходит на Бумажную и Перекопскую улицы. Прежде в его границах стояли четыре жилых дома. Они

Власти отказались от строительства маневренного жилья на Бумажной улице, 6–8. Участок уступили судебному департаменту для размещения нового здания Октябрьского районного суда.


Участок площадью 1,3 гектара выходит на Бумажную и Перекопскую улицы. Прежде в его границах стояли четыре жилых дома. Они были построены в 1931 году, в российское время их признали аварийными и расселили. В 2010 году по заказу комитета по строительству снесли дома на Бумажной, 6 и 8, корпус 2, и Перекопской, 9. Демонтаж проводило ООО «Террикон». В 2013 году разрушили дом 8 по Бумажной, подрядчиком было ООО «СУ-60».


Первоначально на освобожденном месте власти планировали построить жилой комплекс для очередников, включающий в себя детский сад и школу. Затем участок отвели под жилье другого характера — маневренный фонд, необходимый для реновации центра Петербурга. Но и от этой идеи, как оказалось, отказались.


Первый зампред комитета по градостроительству и архитектуре — главный архитектор Петербурга Павел Соколов рассказал «Канонеру» о новой идее. Участок был предложен судебному департаменту для строительства нового здания Октябрьского районного суда. Сейчас «ведется работа по предоставлению участка в постоянное (бессрочное) пользование управлению [судебного департамента в Санкт-Петербурге]», добавил господин Соколов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика