Советское здание завода «Измеритель» на Чкаловском обновят - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Советское здание завода «Измеритель» на Чкаловском обновят - «Свежие новости строительства»
Советское здание завода «Измеритель» на Чкаловском обновят - «Свежие новости строительства»
Советское здание завода «Измеритель» на Чкаловском проспекте, 50, будет сохранено как офисное, а его фасад обновится. Что будет с Алексеевской церковью, являющейся частью здания, пока не решено. Завод «Измеритель» занимал 1,2 гектара на западном углу Чкаловского проспекта и улицы Всеволода

Советское здание завода «Измеритель» на Чкаловском проспекте, 50, будет сохранено как офисное, а его фасад обновится. Что будет с Алексеевской церковью, являющейся частью здания, пока не решено.


Завод «Измеритель» занимал 1,2 гектара на западном углу Чкаловского проспекта и улицы Всеволода Вишневского, исключая дом 12а по улице Вишневского (выходит на самый угол). Четыре года назад стало известно, что преемник «Измерителя» ООО «Санкт-Петербургский амортизаторный завод „Плаза“» намерен покинуть Петроградскую сторону и переехать. Новым местом дислокации должно стать Рыбацкое.


Землю на Петроградке компания пыталась продать на протяжении нескольких лет. В итоге в мае покупателем стала Tellus Group в лице ООО «Центр инновационных процессов „Кристалл“» (эта фирма также связана с ООО «Инвестиционная компания „Евроинвест“»). В холдинге пояснили, что на сей момент никаких глобальных работ не запланировано. Здание в глубине участка, построенное предположительно в 1960-х годах, пройдет капитальный ремонт с изменением лицевого фасада; внутри останутся офисы.


В комплекс завода входит также бывшая Алексеевская церковь, сильно перестроенная в 1930-х. КГИОП, рассмотрев заявление «Канонера», отказался брать ее под охрану в качестве памятника. Позднее с подобной просьбой к властям обращался и епархиальный архиерей Санкт-Петербургской епархии Анатолий Судаков, он же митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.


В Tellus Group «Канонеру» сегодня не смогли оперативно сообщить, что будет с храмом. Сейчас здание одели в леса для косметического ремонта, знают очевидцы.


«Корпуса будут реконструированы под технопарк в сфере IT-технологий... Срок завершения ремонтных работ — четвертый квартал 2017 года. В настоящее время большая часть площадей технопарка уже арендована профильными резидентами», — уточнили в Tellus Group.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика