«Экспофорум» в Пулковском собираются достроить к концу 2016 года - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » «Экспофорум» в Пулковском собираются достроить к концу 2016 года - «Свежие новости строительства»
«Экспофорум» в Пулковском собираются достроить к концу 2016 года - «Свежие новости строительства»
Выставочный центр «Экспофорум» на Петербургском шоссе, 62–66, собираются достроить к концу 2016 года. Он был юридически введен в эксплуатацию, когда была готова лишь часть его зданий. «Экспофорум» в Пулковском начинали строить без разрешения на строительство, а в ходе работ был самовольно засыпан

Выставочный центр «Экспофорум» на Петербургском шоссе, 62–66, собираются достроить к концу 2016 года. Он был юридически введен в эксплуатацию, когда была готова лишь часть его зданий.


«Экспофорум» в Пулковском начинали строить без разрешения на строительство, а в ходе работ был самовольно засыпан пруд. Комплекс ввели и открыли недостроенным в октябре 2014 года. К тому моменту были готовы три выставочных павильона в глубине участка. Здания же, выходящие на шоссе, оставались в лесах, потому что отделка их не была завершена.


Как рассказал корреспонденту «Канонера» официальный представитель «Экспофорума», сейчас идет оснащение этих домов оборудованием. Конгресс-центр откроется к началу работы Петербургского экономического форума, который пройдет в середине июня. Гостиница Hampton by Hilton SPb Expoforum заработает после ПМЭФ. Еще один отель, Hilton SPb Expoforum, планируется к запуску до конца 2016 года. По поводу пятого долгостроя — бизнес-центра — в компании сроков не назвали.


Источник, близкий к проекту, рассказал нашей интернет-газете, что планируется также построить козырек над парадным входом. Его золотистая крыша, выполненная в форме параболы, должна была стать главной архитектурной особенностью комплекса. Но ее создание пришлось отложить, так как на экспертизе выяснилось, что конструкция не выдержит ветровые нагрузки.


Как мы рассказывали ранее, от строительства второй очереди «Экспофорума» пока отказались из-за кризиса в России.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика