От второй очереди «Экспофорума» на Петербургском шоссе отказались - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » От второй очереди «Экспофорума» на Петербургском шоссе отказались - «Свежие новости строительства»
От второй очереди «Экспофорума» на Петербургском шоссе отказались - «Свежие новости строительства»
Вторая очередь «Экспофорума» в Пулковском не будет построена из-за кризиса в России. Пока ограничатся тем, что доделают пять зданий, расположенных ближе всего к Петербургскому шоссе. «Экспофорум» на Петербургском шоссе, 62–66, ввели и открыли недостроенным в октябре 2014 года. К тому моменту были

Вторая очередь «Экспофорума» в Пулковском не будет построена из-за кризиса в России. Пока ограничатся тем, что доделают пять зданий, расположенных ближе всего к Петербургскому шоссе.


«Экспофорум» на Петербургском шоссе, 62–66, ввели и открыли недостроенным в октябре 2014 года. К тому моменту были готовы три выставочных павильона в глубине участка, а здания, выходящие на шоссе, оставались в лесах. Так они выглядят до сих пор. Также до недавнего времени продолжалось расширение шоссе для нужд комплекса.


Как рассказал «Канонеру» официальный представитель «Экспофорума», в пяти зданиях завершается отделка. Окончание этих работ запланировано на конец 2015 — начало 2016 года (второй срок в компании считают более реалистичным). Речь идет о пятизвездочной и трехзвездочной гостиницах, конгресс-центре и двух бизнес-центрах. Четыре из этих зданий соединены между собой переходами. А бизнес-центр в форме буквы П стоит отдельно. Генподрядчиком выступает ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“».


Ранее сообщалось также о планах по строительству второй очереди «Экспофорума». Планировалось возвести на месте парковок еще три павильона зеркально существующим, а сами парковки убрать под землю. От этих планов отказались в связи с экономической ситуацией в России. «В ближайшие несколько лет „Экспофорум“ должен полностью покрыть выставочные потребности Петербурга», — сказал по этому поводу наш собеседник.


«Экспофорум» строился взамен Ленэкспо, расположенного в Гавани. Впоследствии выставочный комплекс на Васильевском острове застроят жильем и офисами.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика