Жилой дом на углу Поварского и Стремянной ввели в эксплуатацию - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Жилой дом на углу Поварского и Стремянной ввели в эксплуатацию - «Свежие новости строительства»
Жилой дом на углу Поварского и Стремянной ввели в эксплуатацию - «Свежие новости строительства»
Введен в эксплуатацию жилой дом на Стремянной улице, 15/1. Спроектированный Евгением Подгорновым, он стал современным представителем модерна в этой части города. Прежде на этом месте, на углу Стремянной улицы и Поварского переулка, стояли два исторических здания. В одном из них, угловом, в 2002

Введен в эксплуатацию жилой дом на Стремянной улице, 15/1. Спроектированный Евгением Подгорновым, он стал современным представителем модерна в этой части города.


Прежде на этом месте, на углу Стремянной улицы и Поварского переулка, стояли два исторических здания. В одном из них, угловом, в 2002 году произошло обрушение, и затем его снесли. Другое, выходившее только в Поварской переулок, разрушили в 2010 году.


По проекту, созданному ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова, здесь построили единый жилой дом, внешне разделенный на два — воссозданный в Поварском переулке и совершенно новый на углу со Стремянной. Последний был решен в близком господину Подгорнову стиле модерн. Правда, архитектурным критикам работа не понравилась; они назвали ее «пародией на соседний изысканнейший дом Бубыря». (Подробнее о проекте читайте в июньском материале «Заканчивается строительство жилых домов на углу Стремянной и Поварского».)


Застройщиком выступало ООО «Невский» («дочка» ООО «Союзгенстрой»), генподрядчиком — ЗАО «Управление строительными проектами». На днях жилой дом ввели в эксплуатацию, сохранив прежний адрес — Стремянная улица, 15/1.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика