Акустические потолки Ecophon начали производить в России - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » Акустические потолки Ecophon начали производить в России - «Технологии строительства»
Акустические потолки Ecophon начали производить в России - «Технологии строительства»
В начале октября Ecophon , входящий в состав международного концерна «Сен-Гобен», ввел в эксплуатацию первую в России линию по производству акустических потолков в г. Егорьевске Московской области. В торжественном открытии приняли участие Посол Швеции в России, глава экономического отдела



В начале октября Ecophon, входящий в состав международного концерна «Сен-Гобен», ввел в эксплуатацию первую в России линию по производству акустических потолков в г. Егорьевске Московской области. В торжественном открытии приняли участие Посол Швеции в России, глава экономического отдела посольства Франции, представитель Минпромторга РФ и другие официальные лица.






Бренд Ecophon ведет свою историю с 1958 года. Тогда были впервые произведены звукопоглотители из стекловолокна. В 1993 году компания вошла в состав группы «Сен-Гобен».


По словам руководителя бизнес подразделения Ecophon в России Николая Морщинина, свои первые поставки в Россию предприятие сделало еще в начале 1990-х годов. Основным конкурентным преимуществом продуктов бренда уже тогда был уникальный, нестандартный дизайн потолков и детальная проработка проектов. Но продажи акустического подвесного потолка в первое время были незначительными.


Первые мысли распространить бизнес Ecophon в России возникли еще 10 лет назад, но это требовало модернизации на заводе изоляционных материалов Сен-Гобен в Егорьевске. И только после завершения модернизации линии Isover, которая смогла производить сырье для производства панелей, шведы дали добро на то, чтобы запустить проект. Договор на разработку и дизайн линии был заключен в ноябре 2019 года, а уже летом 2021 года состоялась первая пуско-наладка и выпущена партия экспериментальной плитки.


Акустические потолки Ecophon начали производить в России - «Технологии строительства»
 

Стоимость проекта – 5 млн евро, годовая производительность в две смены – 2 млн кв. м. Сегодня на линии работает одна смена в режиме 5/2. Оборудование по большей части представлено продукцией Скандинавии с участием Германия и Франции. Несколько видов станков поставлено из Италии.


Готовые панели предназначены для офисных помещений, торговых залов, образовательных, культурных и медицинских учреждений. Сообщается, что новое производство соответствует мировым стандартам качества, безопасности и экологичности. 


«В России работает почти 500 шведских компаний. Новая производственная линия в Егорьевске – это важное участие Швеции в российском бизнесе, как с точки зрения инвестиций, так и создания новых рабочих мест, - заявила чрезвычайный и полномочный Посол Королевства Швеции в РФ Малена Мард. – Акустические потолки, отсекающие ненужные звуки, позволят людям в школах, офисах и на заводах лучше сосредоточиться на своей деятельности».



 

Глава региональной экономической службы посольства Франции в РФ Лоран Шерпен отметил, что запуская новую производственную линию в Егорьевске, Сен-Гобен тем самым демонстрирует уверенность в потенциале российской экономики. На территории России у концерна действуют 10 заводов, последний из которых был запущен на днях на территории Ставропольского края. К концу 2020 года размер инвестиций французских компаний в экономику России составил 20 млрд евро.


В своем поздравительном адресе статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов подчеркнул, что Сен-Гобен стал хорошим партнером для регионов, где действуют его предприятия. Перед концерном стоит задача обеспечения материалами строительной отрасли России, которая сегодня бурно развивается. Каждый год компания принимает участие в развитии технологий, наращивании темпов производства, делает вклад в развитие регулирующих норм.


По словам CEO «Сен-Гобен» в России, Украине и странах СНГ Антуана Пейрюда, запуск линии по производству потолочных панелей позволит предприятию выйти на новый уровень работы в сегменте акустических потолков в России. Компания продолжит работать над уникальными проектными решениями и сможет обеспечить клиентов объемными поставками базового качественного потолка.


«Я очень рад, что новая производственная линия включена в наш промышленный кластер в Егорьевске и будет работать в тандеме с заводом изоляционных материалов, - подчеркнул Антуан Пейрюд. – Это поможет нам найти синергию в работе двух бизнесов и усилит вклад в развитие местного сообщества».


Важность открытия новой линии в Егорьевске отметил заместитель Министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Адиль Ганцов. По его данным, в Московской области работают 400 иностранных компаний из 39 стран мира. Более 40 из них – французские. Они в Подмосковье создали 27 тыс. рабочих мест, и вложили 3 млрд евро инвестиций.


«История Сен-Гобен в городском округе началась в 2002 году. Тогда было принято решение разместить здесь предприятие, и буквально через год запущена первая линия, - рассказал первый заместитель Главы администрации г. Егорьевск Денис Лубяной. - Помимо того, что это безопасное и для работающих, и для экологии города производство, компания является нашими партнерами в реализации различных социальных проектов».





 


Во время проведения торжественной церемонии открытия новой производственной линии Антуан Пейрюд вместе с представителями администрации г. Егорьевска и Минпромторга рассмотрели вопросы, касающиеся инвестиций в предприятие и открытия новых рабочих мест. Также Посол Швеции в РФ и Президент группы компаний Saint-Gobain Ceilings Франсуа Мишель обсудили тенденции развития производства подвесных потолков и ближайшие планы компании Ecophon. Сообщается, что в течение двух лет компания планирует выйти на проектную мощность до 3 млн кв. м и увеличить количество рабочих мест.



 

«Ecophon долго шел к открытию производства на территории России. Мы проделали огромную работу, внедрив на рынке понятие акустического комфорта и объясняя важность акустики в помещениях, - заявил Франсуа Мишель. - Сегодня мы хотим идти дальше и обеспечить качественным локальным продуктом как можно больше предприятий в сфере образования, здравоохранения и бизнеса».


Евгений Горчаков


 


Наша справка:


Ecophon разрабатывает, производит и продает акустические продукты и системы, которые способствуют созданию благоприятной рабочей среды, повышая производительность и улучшая качество жизни человека. Компания имеет бизнес-подразделения в 14 странах, представительства еще в 30 странах, штат составляет около 800 сотрудников. Центральный офис Ecophon находится в Швеции.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Технологии строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика